В Москве утвердили новый порядок маршрутизации пациентов с эндокринными заболеваниями в медорганизации, подведомственные Департаменту здравоохранения. В нем в частности прописаны схемы направления больных с сахарным диабетом (СД) на санаторно-курортное лечение и реабилитацию и ведение беременных пациенток с таким диагнозом. Департамент здравоохранения Москвы (ДЗМ) утвердил порядок маршрутизации пациентов с эндокринными заболеваниями в государственные медорганизации. Ранее в столице действовала временная схема таких направлений, принятая в 2021 году. Новый порядок описывает основные требования к диагностике, диспансерному наблюдению и маршрутизации пациентов с эндокринными заболеваниями, правила направления на обучение в школы диабета, особенности оказания высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи, получения санаторно-курортного лечение и реабилитации. Отдельно выделены разделы с алгоритмами помощи беременным женщинам и детям. Ключевые положения: бесшовная маршрутизаци
Депздрав Москвы утвердил порядок маршрутизации пациентов с эндокринными заболеваниями
18 мая18 мая
154
2 мин