Сотрудники отмечают, что ее весенняя прогулка и первый заплыв в открытом бассейне стали особенно трогательным и радостным зрелищем С приходом устойчивого тепла карликовый бегемот Ксюша снова может проводить время на свежем воздухе. В мае температура в Москве поднялась выше +20 градусов, и специалисты открыли для нее доступ в уличный вольер. В прошлом году первый выход на улицу состоялся чуть позже — ближе к концу месяца, сообщает пресс-служба Московского зоопарка. Перед началом летнего сезона сотрудники подготовили территорию: наполнили бассейн водой и разложили угощения: сено люцерны, витаминно-травяную смесь, свежие ветви ивы, а также овощи, фрукты и салатные листья. На участке также появилась молодая сочная трава. Ксюша с большим воодушевлением отреагировала на открытие вольера. "Как только дверь открылась, Ксюша с нетерпением вышла на поляну – очень довольная и счастливая. Она принялась жевать траву и другие угощения, а затем отправилась покорять бассейн. Первый в этом сезоне уличн