В Марий Эл более 2,7 тыс. человек будут мобилизованы на тушение природных пожаров в пожароопасный сезон. Глава региона Юрий Зайцев сообщил о планах усилить мониторинг и приобрести дополнительную спецтехнику в рамках нацпроекта "Экологическое благополучие". В предстоящем сезоне риска природных пожаров на территории республики Марий Эл планируется привлечь более 2,7 тысячи человек для тушения очагов возгорания. Об этом заявил глава региона Юрий Зайцев на заседании республиканского правительства. Для борьбы с пожарами смогут быть задействованы силы численностью более 2,7 тысячи человек, а также 562 единицы техники и более 2,4 тысячи единиц оборудования сообщил Зайцев. По его словам, в рамках профилактических мер по предотвращению природных пожаров в Марий Эл составлен план, который включает создание и поддержание лесных дорог, формирование минерализованных полос и установку шлагбаумов. До конца мая мы планируем приобрести еще пять единиц специальной техники, 25 единиц пожарного оборудован
Юрий Зайцев привлечет 2,7 тыс. человек к борьбе с пожарами в Марий Эл
18 мая18 мая
31
2 мин