Айтишники не любят маркетинг. Не хотят созваниваться, кастдевить, продавать руками. Хотят, чтобы люди сами приходили из Google / Chatgpt. Поэтому pSEO стал популярен. Схема примерно такая: ▪ Заводишь блог с SSR, meta tags, sitemap. ▪ Вешаешь GSC, GA4, Яндекс вебмастер. ▪ Чекаешь, что все норм индексируется через SEO чекеры и isitagentready.com ▪ Генеришь ллмками статьи под свои ключевики, используя данные типа из dataforSEO. Сотни тысяч Impressions можно напылесосить быстро. Но если ты где-то на 8-й странице Google, CTR будет в сотых процента. Один из способов подняться выше — повышать рейтинг домена, например, регистрируясь на сайтах с высоким домен рейтингом, где можно указать dofollow ссылку на ваш сайт. Я нашел 400+ таких сайтов и выгрузил в CSV. Скиньте своему агенту - пусть регает вас и повышает органику.