Учреждению передали скульптурную композицию «Принц и принцесса Ольденбургские» и открытку. Во дворцовом комплексе Ольденбургских появились новые музейные экспонаты. Работу «Принц и принцесса Ольденбургские» скульпторов Михаила Губинского и Александра Филатова торжественно передали в пятницу, 15 мая. На месте присутствовала корреспондент РИА «Воронеж». Также коллекцию музея пополнила открытка, адресованная принцем Петром Александровичем Ольденбургским своему учителю – генералу Александру Ганике. Мероприятие прошло в Свитском корпусе. Как отметила директор дворцового комплекса Анна Жуматий, это место выбрали не случайно. – Реставрация этого здания 15 лет назад положила начало масштабному процессу восстановления всего дворца. Именно в этом здании началась сложная, кропотливая, но очень интересная работа по формированию уникального музейного собрания дворцового комплекса, – рассказала она. На церемонии присутствовали министр культуры Воронежской области Мария Мазур, директор Фонда поддержк