Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Главное «правильно начать» - это самая главная ошибка

! Кажется что начать сложно… нужно же решиться, настроиться, купить обтягивающие лосины и лишь после идти в зал. Кажется, что стоит только «правильно начать» и всё получится. Но из нашего шкафа предательски торчат: - Дорогой альбом для рисования, ведь когда-то вы хотели научиться рисовать - Беговые кроссовки - вот-вот, и мы начнём утренние пробежки - Книги, от которых мы от силы прочитали 20% Начинать и обещать себе «вот в новом году я…» легко, дьявол кроется в завершении перфекционизме. Почему средняя диета длиться лишь 7 дней? Потому что на вторую неделю приходят они: - Ой сегодня сложный день, мне нужен бургер - Как-то неудобно с коллегами за обедом один лист салата жевать - Только сегодня шоколадку съем… только сегодня Проблема не в том, что вы сорвались. Проблема в том, что после этого вы не хотите продолжать. Вы пропускаете один день в своей диете и решаете, что затея изначально была провальной. Перфекционист внутри вопит: «Бросай все, если не можешь сделать это идеал

Главное «правильно начать» - это самая главная ошибка!

Кажется что начать сложно… нужно же решиться, настроиться, купить обтягивающие лосины и лишь после идти в зал.

Кажется, что стоит только «правильно начать» и всё получится.

Но из нашего шкафа предательски торчат:

- Дорогой альбом для рисования, ведь когда-то вы хотели научиться рисовать

- Беговые кроссовки - вот-вот, и мы начнём утренние пробежки

- Книги, от которых мы от силы прочитали 20%

Начинать и обещать себе «вот в новом году я…» легко, дьявол кроется в завершении перфекционизме.

Почему средняя диета длиться лишь 7 дней?

Потому что на вторую неделю приходят они:

- Ой сегодня сложный день, мне нужен бургер

- Как-то неудобно с коллегами за обедом один лист салата жевать

- Только сегодня шоколадку съем… только сегодня

Проблема не в том, что вы сорвались.

Проблема в том, что после этого вы не хотите продолжать.

Вы пропускаете один день в своей диете и решаете, что затея изначально была провальной. Перфекционист внутри вопит:

«Бросай все, если не можешь сделать это идеально!»

Только вдумайтесь, вы пошли на тренировку не с утра на час как хотели, а вечером всего на 15 мину и всё! «Я уже вне графика… зачем стараться... продолжу через год»

Поэтому главное не «правильно» начать, а продолжать, какими НЕидеальные вы не были и в этом вам поможет волшебная фраза: «да похер!»

- Не опубликовал пост неделю? ДА ПОХЕР, напишите сейчас кривой, но живой

- Сорвался на бургер во время диеты? ДА ПОХЕР -завтра вернитесь в режим, а не заедайте чувством вины.

- Сняли рилс и он получился «так себе»? ДА ПОХЕР, выложите как есть. Следующий будет лучше.

Самое главное просто дальше продолжать без осуждения, без самобичевания, без идеального графика.

Именно это и будет вашей настоящей победой над перфекционистом.

Облажался? Да похер! Вставай и делай дальше 💪💪💪