Армянские спортсмены завоевали 9 медалей. Команда уступила в общем зачёте только сборным России и Украины Сборная Армении по самбо заняла третье общекомандное место на чемпионате Европы в Тбилиси. В заключительный день турнира армянские спортсмены пополнили копилку сборной ещё несколькими наградами, что позволило финишировать в тройке сильнейших. Об этом сообщает Федерация самбо Армении. Всего на счету команды девять медалей: две золотые, три серебряные и четыре бронзовые. Чемпионами Европы стали Карен Саргсян, выступавший в весовой категории до 58 кг, и Гор Ованнисян, победивший в категории до 88 кг. Серебряные награды завоевали Маис Нерсесян, Арсен Аведисян и Леонид Меликян. Бронзовыми призёрами стали Борис Шатверян, Нарек Гогинян, Геворг Азатян и Мхитар Темурян. Чемпионат Европы по самбо проходил в столице Грузии. Первое место в командном зачёте ожидаемо заняла сборная России, второе — команда Украины.
Сборная Армении по самбо на чемпионате Европы в Тбилиси стала третьей
18 мая18 мая
1
~1 мин