На 75-м году жизни после тяжелой болезни скончался зеленоградец, выпускник МИЭТа, общественный деятель, предприниматель Александр Капранов. Прощание и отпевание состоятся 19 мая в 13:30 в Никольском храме. В 1969 году Александр Валерьевич приехал в Зеленоград и поступил в МИЭТ. Окончил физико-технический факультет. Несколько лет работал в городском райкоме комсомола, затем в руководящем составе НПО «Научный центр», объединившем ведущие компании электроники. Организовал строительство корпуса 1011 на Панфиловском проспекте, был одним из создателей российской ИТ-компании «Терминальные Технологии». Александр Капранов был яркой личностью, страстным книголюбом и любителем поэзии, активно помогал людям. «Человек-эпоха, удивительный, неординарный, талантливый. Инженер, строитель, комсомольский и партийный работник, руководитель в самых разных организациях и сферах, настоящий реформатор и философ», говорил о своем друге педагог и музейщик Владимир Семенов. Александр Валерьевич знал наизусть в