В этом году в Москве пройдет не менее трех крупных международных проектов в музейной отрасли. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента культуры Алексей Фурсин в рамках празднования Международного дня музеев. «В этом году мы активно работаем над расширением географии межмузейных проектов. В Музее Москвы с успехом продолжает работу совместная с китайскими коллегами выставка «Праздник Весны. Новый год в старом Пекине». В «Мультимедиа Арт Музее» до июня идет II Международная биеннале «Искусство будущего». К ее созданию привлекли представителей сразу трех зарубежных государств. Уже осенью в Историческом музее откроем выставку «Терракотовые воины. Хранители вечности». На текущий момент определили список экспонатов и ведем подготовку экспозиции», — отметил Фурсин. По его словам, выставки этого года являются продолжением цикла масштабных международных и национальных проектов на базе городских музеев. Его Москва запустила в прошлом году и тогда же провела успешный совместный проект