Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Cognac (чный) Маньяк

Cognac Chateau de Beaulon Extra (Old)

Всем привет! Продолжаю серию обзоров на олдовые коньяки от коллег из закрытого клуба "Элитных алкоголистов" 😁, встречайте обзор на Cognac Chateau de Beaulon Extra (Old). Всех приглашаю в мой Телеграмм канал и Max На развитие канала. Ни в коем случае мои отзывы не претендуют на безапелляционную объективность. Это только мое личное мнение о конкретном напитке, а оценка выражает только мое отношение к нему. Во времена правления Людовика XI, в 1480 году, семья де Винсонов построила замок Беолон. Царственный готический замок был приобретён в 1510 году и передавался через разных членов семьи на протяжении веков — некоторые кровные родственники, некоторые по браку. В XVII веке управление замком было передано епископам Бордо. Они были в восторге, обнаружив виноградник, который производил только коньяк. Кристиан Томас стал владельцем шато и его виноградников в 1965 году, а в 1987 году замок был объявлен историческим памятником. Сегодня Cognac Chateau de Beaulon остаётся семейным бизнесом под п

Всем привет! Продолжаю серию обзоров на олдовые коньяки от коллег из закрытого клуба "Элитных алкоголистов" 😁, встречайте обзор на Cognac Chateau de Beaulon Extra (Old).

Всех приглашаю в мой Телеграмм канал

и Max

На развитие канала.

Ни в коем случае мои отзывы не претендуют на безапелляционную объективность. Это только мое личное мнение о конкретном напитке, а оценка выражает только мое отношение к нему.
Во времена правления Людовика XI, в 1480 году, семья де Винсонов построила замок Беолон. Царственный готический замок был приобретён в 1510 году и передавался через разных членов семьи на протяжении веков — некоторые кровные родственники, некоторые по браку. В XVII веке управление замком было передано епископам Бордо. Они были в восторге, обнаружив виноградник, который производил только коньяк. Кристиан Томас стал владельцем шато и его виноградников в 1965 году, а в 1987 году замок был объявлен историческим памятником. Сегодня Cognac Chateau de Beaulon остаётся семейным бизнесом под пристальным взглядом Кристиана Томаса. Все аспекты производства — от выращиваемого винограда до готовой продукции — остаются верны традициям XVII века. Виноград, используемый для производства как коньяка, так и пино, — это сорта Коломбар, Фолле Бланш и Монтиль, а о-де-ви дистиллируется в небольших медных перегонных аппаратах перед выдержкой в дубовых бочках из Тронсе или Лимузен. Виноградники строго органические, как ради окружающей среды, так и, конечно, чтобы не влиять на чистоту вкуса коньяка

Дмитрий

Булонь Экстра. Удивительный коньяк! Блин, я честно говоря не понял, чего в нем нет. Отличнейшая выдержка (я пока не сталкивался с таким богатым рансьо). Такое витиеватое переплетение сладких, соленых тонов, карамелей и дорогих сигар, специй, грибов, меда, сухих семян, приправ в съедобном дубе в карамельке и мягком сыре с белой плесенью, горячая галька и вареное молоко, ладан и сандал... Вот наверное это всё выглядит как бред, но можно найти всё, причем звучит аромат необычно, но богато и качественно. Коньяк горьковат сразу, но сразу подстраивается под тебя, замечаешь сухость и богатство букета. Замечательно, 9.8-9.9. Пальцы пахнут коньяком час после дегустации

-2

Олег

Цвет светлый янтарь, текстура маслянистая.

Аромат яркий, свежий и одновременно очень глубокий. Узнается выдержанный фэн буа. Благородный дуб в обрамлении цветущих ярких луговых цветов и спелых садовых фруктов, майский мед, белые грибы и специи, но при этом очень мощное рансьо. Великолепное сочетание.

Вкус абсолютно не спиртуозный, тело коньяка маслянистое, обволакивающее, полусухой. Изысканная сладость, цветочная пыльца с яркими фруктами в обрамлении медовых сот. Благородные танины, хьюмидор с кубинскими сигарами. Очень необычно, мощно и вкусно.

Послевкусие продолжительное, яркое, медово-фруктовое в обрамлении дубовых нот.

Однозначно категория экстра, многогранный и очень вкусный. Весенне-осенний коньяк. Выдержанный фэн буа, который удивит.

Если Вам понравилась статья подписываемся, делимся, комментируем, ставим лайк!