Московские археологи обнаружили в Китайгородском проезде две редкие монеты второй половины XVII века. Первая находка — фальшивая полуполтина 1654 года, времени царя Алексея Михайловича. После реставрации выяснилось, что монета сделана из меди, хотя настоящие полуполтинники чеканили из серебра. Вторая находка — шведская медная монета номиналом одно эре. Ее выпустили в 1686 году при короле Карле XI. Обе монеты отреставрируют и передадут в московский музей. Там они будут храниться постоянно и смогут попасть в выставочные экспозиции. ➖Подписаться на Тайны Москвы