В январе этого года я вышла из декретного отпуска, и вот уже в мае мне безумно хочется идти в очередной. А все почему? Потому что у нас, как у попугая Кеши «А тут вишня взошла! Свёкла заколосилась!.. Пашешь, как трактор… А ежели дождь во время усушки, а?». Дел за эти 3 недели мая накопилось, хоть вой. С режимом работы 5 через 2, кружками, секциями и прочими радостями семейной жизни я честно, не успеваю ровным счетом ничего.
Весь зимний мусор я благополучно вывезла. На задней веранде разобрано, мешки ликвидированы.
В прошедшие выходные я планировала косить. Но пятница перечеркнула все планы ливнем с градом. Вода на участке снова встала, а трава тем временем выросла почти по колено. Так что отпуск мне жизненно необходим. В планах:
1. Покос травы.
2. Подготовка грядок.
3. Высадка рассады.
4. Пересадка ягодных и декоративных кустарников.
5. Отсыпка земли.
6. Разобрать в передней части участка.
7. Оформить до конца задний план клумбы непрерывного цветения.
И это только работа на участке. А есть еще работа по дому, которую надо сделать:
1. Доровнять полы и выложить плитку на переднем крыльце.
2. Выложить ступеньки на переднем крыльце.
3. Закончить последнюю ступеньку на заднем крыльце.
4. Заменить деревянные элементы кровли на гараже, веранде и крыльце.
5. Покрыть грунтовкой стены, которые не обработали осенью.
6. Отштукатурить фасады.
7. Подшить оставшиеся софиты.
8. Смонтировать до конца водосточную систему.
9. Смонтировать гибкую кровлю на гараже и веранде.
Как вам такие планы? 🤣🤣🤣 Я видимо просто не умею делать все скромненько. У меня все с размахом сталинских строек и стахановских достижений. И вспоминается классик с избами и конями.
И если даже находясь в декретном отпуске я умудрялась все успевать и двигать процесс вперед, то сейчас никак. Просто никак. Из-за этого мое настроение в упадке, морального удовлетворения никакого. Я рвусь в заботы, но меня тормозят различные факторы. Раздражает ужасно. И нет, я не говорю о том. Что это все я должна непременно сделать своими руками (особенно кладка ступенек 👀 хотя кто его знает, надо попробовать, вдруг понравится 🤔)
В общем хотела я поделиться своими планами на отпуск, а получилось про "поныть" 😅
Друзья, я желаю вам цветущих садов, обильных урожаев, чтобы ваши желания совпадали с вашими возможностями, а все планы реализовывались в жизнь ❤️