Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Мой переломный момент

Меня часто спрашивают - почему я работаю дома, не хожу (как все нормальные люди 😀) в офис? У меня престижная профессия, огромный опыт, я работа в зарубежной фирме и хорошо зарабатывала. Почему бросила и не хочу возвращаться? В первый декрет я уходила с огромного богатого предприятия со всеми вытекающими из этого «плюшками» - выплаты, подарки, пособия. А в 2008 году ударил кризис и перестали платить пособия. Предприятие быстро разорилось и подарки тоже закончились. Мы стали нищими - и это не эпитет, а правда. Но мы смогли выкарабкаться - я быстро вышла на работу, сын пошел в садик. В 2015 году я снова ждала ребенка и дико паниковала по поводу предстоящего нищенского декрета. Решила подрабатывать в декрете. Где? Да как и все - в интернете! Там же за 5 минут можно миллионы зарабатывать просто открыв телефон на прогулке с ребенком 😀 Вот тогда мне стали попадаться разные вебинары, книги, конференции по удаленной работе. Я зачитывалась и смотрела всё, что находила по теме. Быстро отмела ло

Меня часто спрашивают - почему я работаю дома, не хожу (как все нормальные люди 😀) в офис? У меня престижная профессия, огромный опыт, я работа в зарубежной фирме и хорошо зарабатывала. Почему бросила и не хочу возвращаться?

-2

В первый декрет я уходила с огромного богатого предприятия со всеми вытекающими из этого «плюшками» - выплаты, подарки, пособия. А в 2008 году ударил кризис и перестали платить пособия. Предприятие быстро разорилось и подарки тоже закончились. Мы стали нищими - и это не эпитет, а правда. Но мы смогли выкарабкаться - я быстро вышла на работу, сын пошел в садик.

В 2015 году я снова ждала ребенка и дико паниковала по поводу предстоящего нищенского декрета. Решила подрабатывать в декрете. Где? Да как и все - в интернете! Там же за 5 минут можно миллионы зарабатывать просто открыв телефон на прогулке с ребенком 😀

Вот тогда мне стали попадаться разные вебинары, книги, конференции по удаленной работе. Я зачитывалась и смотрела всё, что находила по теме. Быстро отмела лоховские способы «быстрого заработка». Активно выбирала с чего начну, прошла небольшой тренинг.

-3

Понимаете почему так произошло? Когда ты открыт новому и тебя что-то увлекает, то сама жизнь тебе помогает - подбрасывает разные возможности и полезные штуки. Тут главное не пройти мимо, ухватиться, пользоваться всем, что дается.

Так и я использовала всё и, выйдя в декрет, уже работала в удаленном контент-агентстве и в двух онлайн-школах на простейших работах. Выходило не много, но на старте меня всё устраивало.

И я без паники спокойно ушла во второй декрет. Из которого уже в офис и не вернулась 😉