Рада снова вас приветствовать на моем канале.
Очередные выходные, жизнь вернулась на круги свои, работа - дача.
Как уже закономерность, к нам на дачу явились внуки с их родителями.
Солнечный весенний денёк, прекрасная погода.
Трудиться в удовольствие на свежем воздухе в прекрасную погоду – это да. Ничто так не разгружает голову как физическая работа руками.
Бушует свежая майская зелень, каждый день расцветают новые цветы.
Ирисы выкинули бутоны, скоро раскроются во всей своей красе.
Тем временем, в саду отцвела "первая партия" тюльпанов ярких крупных красных.
И на подходе "вторая партия" тюльпанов, они чуть по- мельче предыдущих, но не менее симпатичны и любимы - красные (пегие, я их называю) и жёлтые.
Зелёный папоротник "страусятник", начинает раскручивать свои листья из завитка.
Его молодые стебли употребляют в пищу, мы пробовали, вкус "так себе " на любителя.
В лесу у нас заросли папоротника, я принесла его и посадила в теневую клумбу, ему там хорошо.
Просыпается хоста и выбрасывает первые листочки, а которая на солнце, раскрылась во всей красе.
И сам огород.
В эти выходные я высаживаю рассаду капусты на постоянное место и притемняю акрилом, чтоб не сгорели листочки.
В старину это делали женщины на Ирину (Арину) - «рассадницу», 18 мая. Так что я во время высадила не рано.
Не забываем и про отдых.
После ужина, вечернее чаепитие с вкусным тортиком, который испекла нам сноха Алена.
Было очень вкусно – фисташковый рулет!
Благодарю своих читателей, спасибо за то, что вы есть и за лайк!