Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ария злобного гения

"Семь психопатов", 2012 г

"Семь психопатов", 2012 г.
Чёрная комедия со звёздным составом:
🔹️Колин Фаррелл в роли незадачливого пьяницы-сценариста, который никак не родит хоть какой-нибудь сюжет. Сдюжил только название - "Семь психопатов".
🔹️Сэм Рокуэлл - друг писателя, один из психопатов. Ворует собак, чтобы возвращать их за вознаграждение хозяевам. Выглядит слегка туповатым для полноценного психа.

"Семь психопатов", 2012 г.

Чёрная комедия со звёздным составом:

🔹️Колин Фаррелл в роли незадачливого пьяницы-сценариста, который никак не родит хоть какой-нибудь сюжет. Сдюжил только название - "Семь психопатов".

🔹️Сэм Рокуэлл - друг писателя, один из психопатов. Ворует собак, чтобы возвращать их за вознаграждение хозяевам. Выглядит слегка туповатым для полноценного психа.

🔹️Кристофер Уокен играет доброго и спокойного старичка, который участвует в той части схемы, когда надо вернуть псинку взволнованному хозяину и пару раз для порядка отказаться от благодарственных денег, чтобы не вызвать подозрение.

🔹️Вуди Харрельсон - главарь банды, злобный и непредсказуемый хрен, который за любимую ши-тцу 🐶 готов косить людей из калашникова. Его шиза не подлежит сомнению.

-2

Остальные психопаты эпизодичны и в сюжете мало участвуют. Историю двигают эти ⤴️ четверо. Ясно, что конфликт завертится вокруг неудачно стыренного питомца гангстера.

Фильм троллит шаблоны криминального жанра: киллер с философией, психопат-интеллигент, гангстер с трогательной привязанностью к зверюшке.

Как ни парадоксально, и главный герой (сценарист), и режиссер фильма пытаются через психопатов и насилие говорить о пацифизме и доброте. 🙃

-3

Итого вышло абсурдное самоироничное кино с юмором не для всех и весёлыми диалогами.

- Я приду прикончить тебя во вторник. - Хорошо, во вторник я свободен.
- Ты какой-то странный... вот вторник я не могу. Я перезвоню тебе, ладно?

- Я хочу, чтобы мой фильм был за мир во всём мире!
- Поэтому ты назвал его «Семь психопатов»?
- Потому что звучит круто!

Не скажу, что мне прямо очень понравилось - я не слишком смешливая, да и туповатые бандиты не то, о чём я люблю смотреть, но выключить не хотелось. 6-7 баллов поставить можно.