На его малой родине открыли клуб реабилитации для людей старшего возраста, одиноко проживающих пенсионеров и семей бойцов СВО «Хобби-дом», и наш известный земляк оценил его возможности. Еще в 2024 году в Коркино благодаря гранту губернатора Челябинской области запустили проект «Гармония возраста и терапия старения», направленный на реабилитацию и социальную адаптацию пожилых людей. А теперь у ветеранов, пенсионеров, а также у бойцов СВО и членов их семей запустили площадку для творчества под названию «Хобби-дом». Гостями торжественной церемонии открытия стали глава Коркинского округа Александр Орел и хоккеист Артемий Панарин, сообщает «Губерния». На базе «Хобби-дома» можно проводить досуговые и терапевтические мероприятия, позволяющие раскрыть свой творческий потенциал, развивать мелкую моторику и улучшить когнитивные возможности. Заниматься тут смогут не только коркинцы, но также жители Розы и Первомайского. Напомним, что ранее уроженец Коркино Артемий Панарин принял участие в другой