Для подключения любой бытовой нагрузки вплоть до сварочного аппарата нужно сечение жил 2,5 мм2, а для прочности и морозостойкости - кабель КГ с резиновой оболочкой. Я советую брать кабель КГ 2х2,5 - третья жила заземления, при выносе за пределы дома, особенно на большое расстояние не имеет смысла. В правильном щитке на уличные и гаражные розетки должно стоять УЗО на 30 мА - оно и защитит от утечки тока. Вилку и розетку лучше взять на основе каучука, они ударопрочные. Ну а для ещё большей экономии можно собрать удлинитель самому - получится дешевле на 20%, например 4200 руб вместо 6600 рублей, за удлинитель на 30 м.
Сборка удлинителя это отдельная тема - оставайтесь на связи, я всё покажу и расскажу!