В духовных практиках гуляет ошибочное мнение, что для просветления человек должен быть таким-то и таким-то. Даже не буду перечислять эти бредовые требования, потому что вы, Друзья, с ними хорошо знакомы. То есть: Когда человек отбрасывает свою личность и уникальность, когда человек старается быть похожим на кого-то другого, когда он перед собой ставит некий умозрительный эталон, к которому стремится приблизиться - он так всю жизнь и будет приближаться, но его не достигнет. А когда человек наоборот: принимает себя со своим характером, находит в себе уже имеющееся хорошее и именно это хорошее развивает - он так гигантскими шагами со всех ног бежит к своему просветлению :). И здесь уже неважно: личностные положительные качества человека совпадают с общепринятым списком требований к просветлённому или нет. Важно то, что просветление находится у нас внутри, и когда мы поворачиваемся к себе и культивируем в себе уже имеющиеся положительные качества характера, мы тем самым следуем своему уник
Можно просветлеть, только опираясь на свою уникальность!
19 мая19 мая
20
1 мин