17 мая 2026 г. Всё произошло в небе на небольшой высоте, когда летчики выполняли какие-то им предписанные маневры. Самолёты радиоэлектронной разведки, сделанные корпорацией "Боинг" на базе истребителя F-18, не справились с воздушным полетом вблизи друг друга. Во время полёта, когда один самолёт находился над другим, верхняя машина буквально "присела" сверху на вторую и истребители "сцепились" образовав сцепку которую невозможно оказалось разорвать. Когда истребители вдвоем прекратили полет, потеряв скорость, и начали переворачиваться устремляясь к земле, экипажи этих двух машин катапультировались . А в каждом экипаже было по два летчика. Четыре парашюта раскрылись практически одновременно. Успешное катапультирование спасло жизни сразу четверым пилотам. Инцидент произошел на авиабазе Маунтин -Хоум в штате Айдахо. Обе воздушных машины упали на землю в трех километрах от аэропорта военной базы и после их падения произошел мощный взрыв. Между прочим это было первое за в
Два американских истребителя "сцепились" на авиавшоу в Айдахо и рухнули вниз
18 мая18 мая
216
1 мин