В субботу, 16 мая, прошли матчи 4-го тура Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) в Сибирском федеральном округе. Напомним, состязания проводятся в двух возрастных группах - среди футболистов 2010 и 2011 годов рождения. В соревнованиях участвуют команды из Алтайского края - по две от барнаульского филиала «Академии „Динамо“ имени Льва Яшина» и СШОР по футболу имени Алексея Смертина. Игры четвёртого тура алтайские команды провели на выезде. В турнире команд 2011 года рождения «Динамо-Алтайский край» с минимальным счётом обыграло иркутский «Байкал» - 1:0. Забитым мячом отметился Михаил Тарасов. «Алтай» проиграл «Енисею» из Красноярска - 0:6. Результаты матчей 4-го туры: «Байкал» (Иркутск) - «Динамо-Алтайский край» (Барнаул) 0:1 «Енисей» (Красноярск) - «Алтай» (Барнаул) 6:0 «Чита» (Чита) - «Кузбасс-СШОР» (Кемерово) 2:1 «Бурятия» (Улан-Удэ) - СШ № 17 (Томск) 0:0 Турнирная таблица Среди команд на год старше «академики» выиграли у «Байкала» - 5:1. Дубль на счету Богдана Вержбицкого, по разу отличили