Сколько себя помню, всегда люблю дождь. Лучше дождя для меня только снег. Хотя на самом деле дождь и снег люблю одинаково, но по-разному. Такая тавтология получилась. Солнечная погода для меня тоже неплохо, но не так душевно, что ли. При этом я вовсе не грущу, когда идет дождик, а тихо радуюсь. Громко радоваться нельзя - дождь редко кому нравится. Все его ругают. Все ругают дождик,
А ему обидно:
Он же так старался!
Разве вам не видно?
Вымыл все дорожки,
Крыши и машины,
Парки, стадионы,
Окна и витрины.
Стало всё блестящим
И таким красивым!
Но никто за это
Не сказал: "Спасибо".
Вот, и плачет дождик,
Моросит уныло -
Он же так старался
Добрым быть и милым! Моя лучшая подруга два года назад переехала из Сибири в Краснодар, потому что любит тепло. И когда описывает мне погоду там, то если солнце, говорит, что погода хорошая. А если дождь, ветер, пасмурно, то плохая. А я говорю, что у нас всегда хорошая. Мне нравится любая погода. Г