Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

День 1/Начинаем питаться на 200р: набросала меню и составила список необходимых продуктов

Здравствуйте, дорогие мои! Начало недели - прекрасная возможность для начала чего-то нового, пусть это всего лишь наше проживание-пропитание целый месяц на 200р в день. Не передумала, так что сегодня первый день и мне надо прикинуть список покупок на ближайший визит в магазины и решить, что буду готовить. Хотя, скорее, надо наоборот. Сначала думать что хотим видеть на столе, а потом уже, что для этого купить. Если честно, составить меню с конкретными блюдами аж на неделю вперед я не могу, всё равно что-то другое захочется. Но примерно же могу? На завтраки нам надо: яйца, крупу на каши, творог, сыр и масло для бутербродов. Обеды: Ужины: В итоге, что нам нужно из продуктов на неделю: Всё, кажется. Интересно, на сколько такой набор продуктов "потянет". Впрочем, покупать будем не всё, что есть дома проверю (но все равно посчитаю). Купоны из игры Магнита надо использовать. Написала "сыр" в список, но и творожный в это входит, на него у нас купоны на скидку есть (30-50%). И к творожному сы

Здравствуйте, дорогие мои!

Начало недели - прекрасная возможность для начала чего-то нового, пусть это всего лишь наше проживание-пропитание целый месяц на 200р в день. Не передумала, так что сегодня первый день и мне надо прикинуть список покупок на ближайший визит в магазины и решить, что буду готовить. Хотя, скорее, надо наоборот. Сначала думать что хотим видеть на столе, а потом уже, что для этого купить.

Если честно, составить меню с конкретными блюдами аж на неделю вперед я не могу, всё равно что-то другое захочется. Но примерно же могу?

На завтраки нам надо: яйца, крупу на каши, творог, сыр и масло для бутербродов.

Обеды:

  • салаты - для них в холодильнике должны быть овощи, зелень, крабопалочки, яйца, майонез, сметана
  • суп, точнее - супы, за неделю их будет, как минимум, два. Щи хочу. Интересно, в магазине уже молодую капусту продают, все же конец весны? А второй потом придумаю, но точно на курином бульоне, никакой другой сейчас у нас не пойдет.
  • "второго" у нас обычно не бывает, так то и салаты не всегда, но сейчас зеленушка в радость, пока не надоели
  • к чаю - что-то купим)) и пирог с щавелем испечь хочу

Ужины:

  • салат у нас часто с обеда остается, если не овощной, конечно
  • а горячих "мясных" надо хотя бы два, хочется голубцы в ревене (недавно готовила, не наелись)) ), и что-нибудь из субпродуктов в виде подливы. В зависимости от того, что в магазине будет, либо печенку в сметане, либо "пупки" куриные тушеные
  • гарнир - гречка или картофельное пюре
  • и творог еще (бывает настроение только им поужинать), и кефир обязательно
просто папоротник
просто папоротник

В итоге, что нам нужно из продуктов на неделю:

  • мясо на фарш и куриные субпродукты - по килограмму, суповой набор (а лучше суповая курочка)
  • молоко (2 обычных+2 долгого хранения), кефир (2), творог (ок.1,5кг), сметана (2-3), масло сливочное, сыр
  • огурцы, помидоры, капуста, картошка, морковка
  • фрукты - что приглянется, пока только бананы хочется
  • яйца (дес), крабовые палочки (2уп по 200г)
  • сосиски (1 уп=400-500г)
  • крупы - рис, пшено, гречка
  • мука, дрожжи, сахар, соль, растительное масло, приправы
  • батон "Коломенский" (1 шт)
  • из необязательного - минералки пару бутылок хорошо бы купить и "к чаю".

Всё, кажется. Интересно, на сколько такой набор продуктов "потянет". Впрочем, покупать будем не всё, что есть дома проверю (но все равно посчитаю).

Купоны

из игры Магнита надо использовать. Написала "сыр" в список, но и творожный в это входит, на него у нас купоны на скидку есть (30-50%). И к творожному сыру - хрустящие хлебцы посмотрю. Давно не покупали, даже не знаю какие сейчас есть, но помню, что сочетание вкусное. Такие легкие бутерброды и будут у нас "к чаю".

Еще есть скидки на фарш, колбасу, бекон, но не решила нужно ли нам это. Купоны до июня, время есть отоварить.
ландыши наконец-то расцвели
ландыши наконец-то расцвели

Пока так, а дальше разберемся.

Желаю вам легкого понедельника, удачной недели и спасибо, что заглянули!