В прошлом году «Зенит» упустил победу в чемпионате России. Но теперь титул вернулся в Санкт-Петербург, и все поклонники команды празднуют историческую победу. По числу золотых медалей в чемпионатах России «Зенит» обошел московский «Спартак». В воскресенье, 17 мая, в РПЛ проходил 30-й тур, в рамках которого определились все медалисты. В борьбе за бронзу преуспел московский «Локомотив»: поражение в матче против ЦСКА (1:3) не помешало команде Михаила Галактионова взять медали. «Краснодар» разгромил «Оренбург» (3:0), но остался при серебряных наградах. А золото чемпионата России в сезоне-2025/26 досталось «Зениту». Команда Сергея Семака добилась победы над «Ростовом» со счетом 1:0. Для «Зенита» победа стала 12-й в чемпионатах страны и 11-й в чемпионатах России. По последнему показателю команда из Санкт-Петербурга обошла «Спартак», у которого 10 побед. Так что победой в Ростове-на-Дону с единственным голом, забитым с пенальти, «сине-бело-голубые» добились исторического результата. — Я себя
«Титул возвращается домой». Санкт-Петербург ликует после чемпионства «Зенита»
17 мая17 мая
227
3 мин