Волейболисты московского «Динамо» на своей площадке в финале Кубка России одержали волевую победу над петербургским «Зенитом» – 3:2. Зенитовцы неудачно начали встречу (5:9), но отыгрались после эйса и серии точных атак диагонального Владислава Бабкевича. В концовке он же принёс петербуржцам брейковое преимущество – 20:18. Бабкевич набрал восемь очков за сет, а доигровщик Марлон Янт забил пять из шести мячей, в том числе победный. К счёту 6:1 во второй партии «Зенит» сделал три эйса усилиями Бабкевича (х2) и Станислава Динейкина. Подача стала главным преимуществом петербургской команды в партии (6–1) и позволила выиграть с отрывом. Также подачами навылет отметились Виталий Дикарев и Янт. В дебюте третьего сета динамовцы совершили рывок на подачах Павла Панкова – 4:0. Невская команда достаточно быстро отыгралась – 8:8. В концовке Динейкин отыграл сетбол, но Денис Богдан вновь вывел «Динамо» вперед – 25:24. В этот момент на подачу вышел Фаннур Каюмов и эйсом принёс москвичам победу в парт
Московское «Динамо» завоевало Кубок России, обыграв «Зенит» СПб с 0:2
17 мая17 мая
3409
1 мин