У каждой вышивальщицы в шкафу есть хотя бы один набор, который покупался с горячим желанием, обещая себе: «С этим я обязательно справлюсь!»
А потом вдруг жизнь, дети, работа, новые увлечения требуют внимания, и вот уже год, два, три (или десять) этот набор пылится в углу, смотрит на вас с прищуром и тихо шепчет: «Ну, когда-нибудь…»
Почему так случается?
Причин у этого богатства житейских сюжетов немало:
- Время — главная загадка. Есть ли оно у вас? Если да, то поделитесь секретом!
- Новинки — как только появляется что-то свежее и яркое, старое сразу начинает казаться серым и скучным. Кто же сможет конкурировать с новым дизайном?
- Мотивации - иногда дело в том, что работа кажется слишком сложной (невиданная равномерка, четвертькрестики, бэкстич.. и хочется и колется).
- Или, может быть, просто у вас появились «более важные» дела… например, уборка пыльных полок или просмотр всех сезонов любимого сериала.
Очень часто случаются распространенные ситуации:
- Например покупала набор с изображением замка, мечтая вышить и сделать стену с ретро-дизайнами. Но потом появлялись новые проекты с более яркими цветами и сложными пейзажами. Замок так и остался в «очереди».
- Планировала вышивку в детскую, замоталась и вот ребенок уже вырос, а набор все лежит!
- Или приобрели набор с морским пейзажем, который собирались вышить на море. Но на море оказалось много всего интересно, волны, песок, коктейли и экскурсии... Наверно, лучше запланировать вышить этот набор во время дождя ;)
- А может вы наткнулись на очень красивый набор с портретом, который покупали «просто красивый». Ведь вышивать людей это не ваша тема. Но очень красивый портрет! Вот и лежит набор с тех пор уже несколько лет, и каждый раз вы думаете, что скоро начнете, но руки почему-то не доходят.
- а еще бывают подарки. Разные... Вроде и хорошо, а в то же время на него нет времени.
А ведь может быть пора?
Многие из вас периодически приходят к мысли: «А вдруг времена настали?»
Время смотреть на эти старые сокровища с новой стороны — ведь это не просто наборы, а воспоминания, мечты и планы на будущее. И кто знает, может, именно сейчас — самое подходящее время их реализовать!
Почему стоит начать сейчас?
- Потому что каждый стежок приближает вас к завершению проекта, а завершение — это всегда праздник!
- Ну и, честно говоря, кто не любит приятное чувство удовлетворения, когда видишь свою работу и думаешь: «Все же это я сделала!»
- Вы не одна такая, у кого "старинки" лежат, ждут и зовут. Будете вышивать в компании единомышленников.
- И раз уж они уже у вас есть — фильмы не просмотрены, а иголка затаилась, так почему бы не дать этим проектам шанс стать частью вашей истории?
Так что, глядя на запасы, не жалейте — открывайте, вышивайте, наслаждайтесь!
Кто знает, может, именно с этого проекта начнется ваш новый, захватывающий путь или, по крайней мере, весело проведёте время, вспоминая, как мечтали, выбирали и мечтали снова.
Итак, тема нашего 5-ого совместного отшива "Старинки"
Поболтаем про наши самые старые не вышитые дизайны.
Какой у вас старый? Сколько ему лет и как он у вас оказался?
В качестве иллюстраций взяла свои "старинки". И как они вам? До сих пор в голове есть мысли про вышивки и даже есть идеи оформления для некоторых дизайнов! А значит - надо вышивать!