Министр спорта и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев поздравил петербургский футбольный клуб "Зенит" с победой в Российской премьер-лиге (РПЛ). В воскресенье "Зенит" на выезде обыграл "Ростов" со счетом 1:0 и 11-й раз в своей истории стал чемпионом России, "Краснодар" расположился на втором месте. Бронзу чемпионата страны завоевал московский "Локомотив". "Поздравляю "Зенит" с победой в чемпионате России по футболу и новым историческим достижением. 11-й титул - результат большой работы команды, тренерского штаба, руководства клуба и, конечно, поддержки миллионов болельщиков. "Зенит" на протяжении многих лет сохраняет высокий уровень игры и задает стандарт стабильности в российском футболе. Желаю клубу новых побед и ярких матчей, а также ждем, что "сине-бело-голубые", как чемпионы страны, будут подавать пример в развитии детско-юношеского футбола и в следующем сезоне зажгут немало молодых российских звезд", - написал Дегтярев в Telegram-канале. Петербургский клуб ста
Дегтярев поздравил «Зенит» с победой в чемпионате России по футболу
17 мая17 мая
34
1 мин