Делали на актёрском такую практику. Садились напротив друг друга и говорили по несколько минут каждый о том, что не знаем про собеседника.
"Я не знаю, какой вкус мороженного твой любимый. Есть ли у тебя кошка или собака. Были ли в детстве рыбки. Любишь ли ты оливки..."
Фактов, что мы знаем о человеке, всегда в тысячи и миллионы раз меньше, чем не знаем.
Какие у неё ценности? Как жизненные обстоятельства повлияли на её поступки и выборы?
Пенсионерка сажает картошку во дворе современного ЖК.
Ей не хватает пенсии на продукты? Или на дачу ездить стало сложно, а это доступный способ повозиться в земле.
Мужчина живёт на пожарной лестнице многоквартирного дома. Что случилось до этого?
Насколько ему по силам справиться с обстоятельствами?
Устроиться на работу. Начать снимать квартиру. Привести себя в порядок.
Сосед курит в подъезде, создавая дискомфорт остальным.
Почему он так поступает? Это какая-то асоциальность или даже акт агрессии в сторону окружающих?
Или время, когда он может побыт