Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Саша к успеху шёл

Я не знаю о тебе

Делали на актёрском такую практику. Садились напротив друг друга и говорили по несколько минут каждый о том, что не знаем про собеседника.
"Я не знаю, какой вкус мороженного твой любимый. Есть ли у тебя кошка или собака. Были ли в детстве рыбки. Любишь ли ты оливки..."
Фактов, что мы знаем о человеке, всегда в тысячи и миллионы раз меньше, чем не знаем.
Какие у неё ценности? Как жизненные обстоятельства повлияли на её поступки и выборы?
Пенсионерка сажает картошку во дворе современного ЖК.
Ей не хватает пенсии на продукты? Или на дачу ездить стало сложно, а это доступный способ повозиться в земле.
Мужчина живёт на пожарной лестнице многоквартирного дома. Что случилось до этого?
Насколько ему по силам справиться с обстоятельствами? 
Устроиться на работу. Начать снимать квартиру. Привести себя в порядок.
Сосед курит в подъезде, создавая дискомфорт остальным.
Почему он так поступает? Это какая-то асоциальность или даже акт агрессии в сторону окружающих?
Или время, когда он может побыт

Делали на актёрском такую практику. Садились напротив друг друга и говорили по несколько минут каждый о том, что не знаем про собеседника.
"Я не знаю, какой вкус мороженного твой любимый. Есть ли у тебя кошка или собака. Были ли в детстве рыбки. Любишь ли ты оливки..."

Фактов, что мы знаем о человеке, всегда в тысячи и миллионы раз меньше, чем не знаем.
Какие у неё ценности? Как жизненные обстоятельства повлияли на её поступки и выборы?

Пенсионерка сажает картошку во дворе современного ЖК.
Ей не хватает пенсии на продукты? Или на дачу ездить стало сложно, а это доступный способ повозиться в земле.

Мужчина живёт на пожарной лестнице многоквартирного дома. Что случилось до этого?
Насколько ему по силам справиться с обстоятельствами? 
Устроиться на работу. Начать снимать квартиру. Привести себя в порядок.

Сосед курит в подъезде, создавая дискомфорт остальным.
Почему он так поступает? Это какая-то асоциальность или даже акт агрессии в сторону окружающих?
Или время, когда он может побыть в одиночестве и "потупить", глядя в окно и пуская клубы дыма.

Воспользоваться готовыми, шаблонными оценками людей и ситуаций как будто бы проще.
"Он жадный". "Она злая". "Они агрессивные".
Вот возможность увидеть глубже и лучше понять в этот момент как будто бы теряется.