Более тысячи жителей Северной столицы поучаствовали в забеге на Кубок губернатора. Этим утром в Парке Победы спортсмены начали день с разминки под ритмичную музыку. Каждый спортсмен мог выбрать дистанцию – 5 или 10 километров. Хорошего настроения и легкого бега всем пожелал председатель комитета по спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь. «Для меня большая честь от лица губернатора приветствовать вас. У нас начинаются забеги здесь, в Парке Победы, который имеет особую историю. Сегодня все, кто побежит, почувствуют дух предков», – отметил Антон Шантырь, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Многие участники – уже опытные бегуны. Они вышли на старт вместе с друзьями. «Я бегаю уже год. Раньше занималась баскетболом профессионально, работали, детей рожали, некогда было, сейчас начали бегать. Я вдохновилась вот этой девушкой, у нее трое деток, она бегает уже очень давно», – рассказала Анастасия Черенкова, жительница Санкт-Петербурга. «Четвертый год собираем в
Более тысячи петербуржцев приняли участие в забеге на Кубок губернатора
17 мая17 мая
21
1 мин