Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
evstigneev2307

Сбер ввёл новую комиссию.

Всем привет! Эту статью я писать не планировал.
Рассказываю историю, основанную на реальных событиях. 🤣
Я хотел перевести 1 000р другу со своего счёта в Сбере по номеру телефона, как обычно через сбп (система быстрых платежей) на счёт друга в Т-Банк. После ввода суммы в графе, там где обычно написано «без комиссии» появилась надпись «Комиссия 15р», т.е 1,5%.
Раннее я так же переводил деньги и

Всем привет! Эту статью я писать не планировал.

Рассказываю историю, основанную на реальных событиях. 🤣

Я хотел перевести 1 000р другу со своего счёта в Сбере по номеру телефона, как обычно через сбп (система быстрых платежей) на счёт друга в Т-Банк. После ввода суммы в графе, там где обычно написано «без комиссии» появилась надпись «Комиссия 15р», т.е 1,5%.

-2

Раннее я так же переводил деньги и комиссию за это не брали.

Я написал в тех. поддержку Сбера. И мне сообщили, что теперь при переводе денег другому физ. лицу в другой банк взымается комиссия 1,5%.

-3

Я лично проверил на разных друзьях и с разными банками.

-4

И на момент написания этой статьи комиссия 1.5% начисляется только при переводе в Т-Банк. За переводы денег в другие банки комиссия в Сбере пока не начисляется.