Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МЕТРОЛОГ в науке

Тайны времени: физика в фантастической литературе

В эти выходные состоялась моя лекция "Тайны времени: физика в фантастической литературе". Проходила на площадке Библиотека № 14, Екатеринбург - новое для меня место и новый формат. Делюсь фотками! Лекция прошла на Ура! Собрал полный зал! Говорят, что мне удалось донести сложные к пониманию особенности пространства-времени, объяснить принципиальные сложности с путешествиями во времени, и очень доходчиво проиллюстрировать их на примерах произведений литературы и кино. Сам считаю, что на данном этапе превзошёл сам себя. Полтора часа активности, живой интерес публики, на самом деле сложные вещи, которые интуитивно не понятны и даже противоречат здравому смыслу! И всё с доказательствами! Также представил новый тираж моей книги #Путешественник, которая при поддержке издательства Тире и точка увидела свет в доступном мягком переплёте. Очень порадовали вопросы из зала. Если бы не ограничение по времени, то мы ещё продолжали и продолжали бы общаться. Ещё раз подтвердил для себя, что очень люблю

В эти выходные состоялась моя лекция "Тайны времени: физика в фантастической литературе". Проходила на площадке Библиотека № 14, Екатеринбург - новое для меня место и новый формат.

Делюсь фотками!

Лекция прошла на Ура! Собрал полный зал! Говорят, что мне удалось донести сложные к пониманию особенности пространства-времени, объяснить принципиальные сложности с путешествиями во времени, и очень доходчиво проиллюстрировать их на примерах произведений литературы и кино.

Сам считаю, что на данном этапе превзошёл сам себя. Полтора часа активности, живой интерес публики, на самом деле сложные вещи, которые интуитивно не понятны и даже противоречат здравому смыслу! И всё с доказательствами! Также представил новый тираж моей книги #Путешественник, которая при поддержке издательства Тире и точка увидела свет в доступном мягком переплёте.

Очень порадовали вопросы из зала. Если бы не ограничение по времени, то мы ещё продолжали и продолжали бы общаться. Ещё раз подтвердил для себя, что очень люблю вопросы)) И потешил самооценку тем, что на любой вопрос мне было чем ответить.

Сейчас думаю, что подобный формат нужно развивать. Мне в нём интересно. И в процессе подготовки, и в момент выступления, и после мероприятия.

И напоминаю, что веду социальные сети:

ТГ-канал: t.me/metrology_science
Личный блог в ВКонтакте:
https://vk.ru/alex_shimolin
МАКС:
https://max.ru/join/pO04iZoRBKwj-BsWkZkQtHX63EB3hsaybdy2yYPK_Pg

#лекция #пишусам #оффлайн #наука #научпоп