В Москве активно разрабатывают технологии, способные изменить будущее сферы связи и электроники. Разработки московских компаний - векторные генераторы, системы сверхскоростной связи и другие инновационные решения - не просто локальные достижения, а важный вклад в долгосрочное технологическое развитие России. Об этом недавно сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге. Прогресс в радиоэлектронной отрасли обеспечивают: участники Московского инновационного кластера (МИК), резиденты кластера «Ломоносов» ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы». Эти площадки объединяют талантливых инженеров, ученых и предпринимателей. Их сотрудничество рождает смелые идеи - и превращает их в реальные технологии. Один из резидентов кластера «Ломоносов» наладил выпуск векторных генераторов, анализаторов сигналов, антенных систем. Области применения данных разработок включают системы связи городского транспорта (в том числе в тоннелях и на остановках), управление роботами‑доставщиками и беспилотными автомобилями,
Столичные инновации: векторные генераторы и технологии сверхскоростной передачи данных
4 июня4 июн
12
1 мин