Рожденные в СССР знают, что выпускники вузов должны были отработать несколько лет по распределению – там, куда отправят. Из столицы в провинцию никому бы не хотелось. А уж если отец сам распределяет направления... Это ж надо так своего ребенка не любить? Это ж надо быть таким идейным, чтобы родное дите на периферию! Совсем ума лишился на старости лет? Доча в полуобморочном состоянии, бабуля утешает, но бабуле тоже все равно: «Ну отработаешь три годика, опыта наберешься...» Есть в кого сыну таким быть!
«Родное дите на периферию?», 1954. Художник Ахмет Ибадуллович Китаев (1925–1996 г.)
17 мая17 мая
6
~1 мин