Сегодня неожиданно вспомнил про яркий ситком начала нулевых – «Саша + Маша». Это российская адаптация франко‑канадского Un gars, une fille – с массой историй о паре слегка за 30, которая постоянно попадает в забавные ситуации. Интересно, как сложилась судьба актеров спустя 20+ лет. Елена пришла в «Саша + Маша» уже с опытом театральной работы – она служила в театре имени Маяковского. Ситком мгновенно сделал ее узнаваемой: автографы на улице, внимание публики – все по классике. Но вот парадокс: несмотря на популярность, больших предложений от режиссеров не последовало. Актриса как‑то с легкой иронией признавалась: «Я до сих пор не понимаю, что мне надо сделать, чтобы меня начали приглашать на пробы, а ведь сейчас очень много всего снимается». Зато театр по‑прежнему ей нравится и приносит доход – правда, теперь Елена разумно распределяет силы и ограничивает себя пятнадцатью спектаклями в месяц: «Просто уже не могу на все разорваться, не хватает сил, поэтому сократила часть спектаклей». А