Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пока! Бока

Обо всем понемногу

Здравствуйте. 15 мая мне закрыли больничный. Больше держать не могут – 12 дней прошло. Аллергия перевалила во вторую половину своей стадии. Глаза почти перестали гноиться. Зато замучил кашель. Днем еще нормально. А к вечеру кашель усиливается в разы. После 7 часов вечера у меня начинается пляска с лекарствами. Сначала завариваю в кружке два пакетика «грудного сбора» из трав. Он хорошо помогает, но только на 1 час. Потом достаю «паровозик» и дышу «Пульмикортом». Первый день от него эффекта я вообще не заметила. Во второй день он подействовал только через 3 часа. В последующие дни легче становится уже в первый час после процедуры. Через некоторое время после «пульмикорта» выпиваю таблетку «монтелукаста». В прошлом году пила «Монтелар». Но сейчас у меня на него нет денег, он стоит 1600 руб. А «Монтелукаст» - в 2 раза дешевле. Но помогает он намного хуже. Спать я сейчас ложусь в промежутке с 23 до 24 часов. Перед сном выпиваю еще одну таблетку «Монтелукаста», делаю глоток «Лазолвана» прямо

Здравствуйте.

15 мая мне закрыли больничный. Больше держать не могут – 12 дней прошло. Аллергия перевалила во вторую половину своей стадии. Глаза почти перестали гноиться. Зато замучил кашель. Днем еще нормально. А к вечеру кашель усиливается в разы. После 7 часов вечера у меня начинается пляска с лекарствами.

Сначала завариваю в кружке два пакетика «грудного сбора» из трав. Он хорошо помогает, но только на 1 час. Потом достаю «паровозик» и дышу «Пульмикортом». Первый день от него эффекта я вообще не заметила. Во второй день он подействовал только через 3 часа. В последующие дни легче становится уже в первый час после процедуры. Через некоторое время после «пульмикорта» выпиваю таблетку «монтелукаста». В прошлом году пила «Монтелар». Но сейчас у меня на него нет денег, он стоит 1600 руб. А «Монтелукаст» - в 2 раза дешевле. Но помогает он намного хуже.

Спать я сейчас ложусь в промежутке с 23 до 24 часов. Перед сном выпиваю еще одну таблетку «Монтелукаста», делаю глоток «Лазолвана» прямо из горла бутылька, и шлифую напоследок еще тремя дозами «Сальбутамола». После этого могу спокойно заснуть. Но часов около пяти утра просыпаюсь от кашля. Делаю еще глоток «Лазолвана» и пшикаю в рот «Сальбутамол». Опять засыпаю до будильника.

А утром меня снова ждут лечебные процедуры. Первым делом выпиваю таблетку от аллергии. «Аллергостин» у меня закончился. Я купила «Супрастинэкс». На меня все эти таблетки действуют абсолютно одинаково, никакой разницы я не вижу. Примерно через полчаса пью таблетку «Йодомарина». После завтрака принимаю таблетку «Детримакса». Сегодня выпила последнюю. Надо будет купить «Аквадетрим». Чуть позже пшикаю в нос «Назонекс». И все, до вечера я свободна. Хорошо, что сейчас погода прохладная. Так аллергия переносится гораздо легче. В жару я бы вообще сдохла.

В начале мая, как только на меня напала аллергия, я приостановила свою диету. Когда физически очень плохо, хочется себя порадовать хотя бы едой. Нет, я не стала запихивать в себя килограммами тортики и пельмени с майонезом. Просто перестала взвешивать еду и записывать ее в приложение на телефоне. И у меня почти исчезли овощи из рациона. Лишних денег на них у меня сейчас нет. И на весы я с конца апреля не вставала – боюсь пока…

Покажу некоторые примеры своих блюд.

На завтрак были морковные оладьи со сметаной. В составе оладий - морковь, яблоко, яйца, кефир, цельнозерновая мука. Делала такие оладьи первый раз по рецепту в интернете. Мне не понравилось. Больше не буду делать.

Морковные оладьи
Морковные оладьи

Была овсяная каша на воде с солью. Ела вприкуску с вареным яйцом.

Овсяная каша и вареное яйцо
Овсяная каша и вареное яйцо

Пару дней делала омлет. В дополнение ела бутерброды. В последнюю неделю ела просто бутерброды с сыром.

Омлет и хлеб с сыром
Омлет и хлеб с сыром

На обед был грибной суп - овощи с грибами и курицей.

Грибной суп, хлеб, зеленый лук
Грибной суп, хлеб, зеленый лук

Делала картофельное пюре. Очень вкусно было есть с моим шашлыком!

Картофельное пюре и шашлык
Картофельное пюре и шашлык

Сейчас доедаю гороховый суп с курицей. Достала из морозилки свою бастурму. У меня там лежало две последних груди. Теперь осталась одна. Все-таки вкусная штука получилась! Поначалу я не поняла вкуса. А теперь понравилось. А может, просто настоялась она... И очень удобно доставать ее из морозилки при необходимости. Хлеб в последние дни ем с майонезом.

Гороховый суп, бастурма, хлеб с майонезом
Гороховый суп, бастурма, хлеб с майонезом

На полдник были конфеты, печенье и прочие сладости в умеренном количестве.

Конфеты
Конфеты

Печенье
Печенье

Один день недавно пробовала сделать себе какао с молоком. Лет 10 назад я каждое утро пила на завтрак "Несквик" с молоком. И не могла представить начало своего дня без этого напитка. Потом начала худеть и с большим трудом заставила себя перейти на чай без сахара. Сейчас "Несквик" у нас уже не продают. Недавно Виталя в магазине увидел какао и попросил купить. Дома один раз его попробовал - не понравилось. Так и стоит в шкафу... Решила и я его попробовать. Мне тоже не понравилось. Пусть дальше стоит.

Какао и молоко
Какао и молоко

На ужин была вареная фасоль. Долго я ее ела - больше недели. Кое-как доела... И вроде бы не сильно много ее было. Просто не лезла она в меня. А вот жареная камбала ушла всего за 3 дня. Вкусная получилась. Только костей много.

Камбала и вареная фасоль
Камбала и вареная фасоль

Потом я запекла в духовке картошку с куриной грудью. Получилось суховато. Поэтому тоже довольно много дней насильно впихивала в себя этот ужин.

Картошка с курицей, листья салата
Картошка с курицей, листья салата

А, когда уже устала впихивать, то стала смазывать картошку с курицей майонезом. Вот так уже стало вкусно!

Картошка с курицей под майонезом
Картошка с курицей под майонезом

Этот ужин я ела вчера. Вареная гречка, хлеб с майонезом и бастурма.

Вареная гречка, бастурма, хлеб с майонезом
Вареная гречка, бастурма, хлеб с майонезом

Также хочу вернуться еще раз к теме косметики. Спасибо всем огромное за советы. Особенно очень много разных видов крема для рук вы мне советовали. Я их искала в наших местных магазинах и аптеках. В аптеках вообще не нашла ничего из перечисленного. В «Новэксе» нашла пару вариантов. Но, так как денег в обрез, решила попробовать с самых дешевых кремов. Я купила «Бархатные руки» регенерирующий. Он стоит примерно 115 руб.

Крем для рук
Крем для рук

После первого же применения у меня почти сразу зажили все трещины на руках, буквально за одну ночь. Я воспользовалась этим кремом всего три раза - на ночь. Руки восстановились. И вот уже почти месяц нанесение крема не требуется. Наверное, можно сделать вывод, что мне подойдет любой регенерирующий крем. А от обычных увлажняющих толка никакого нет.

Также я решила послушать ваших советов и купила себе дорогой шампунь. Заказала его на озоне на кредитную карту. Последние года четыре я пользовалась белорусскими шампунями. Они мне очень понравились после этих всяких «пантинов» и прочего. Все «пантины» и подобные с ними сильно утяжеляют мои волосы, лишают их свежести и объема. Сколько я всего перепробовала за всю жизнь! А белорусские мне понравились. С ними волосы остаются чуть дольше чистыми, легкими и воздушными.

Всю жизнь после шампуня я наносила бальзам. Без него волосы приходилось просто раздирать расчёской. Также без бальзама волосы часто магнитились и торчали в разные стороны. Прошлой зимой зарплата была маленькая, денег на бальзам не было, и я решила купить шампунь «Роскошный уход». Попробовав, удивилась, что его можно применять без бальзама. Волосы легко расчёсываются, не магнитятся и не торчат. Ощущение – как после бальзама. И теперь вот уже год я пользуюсь этим шампунем. Флакона 500мл мне хватает примерно на 4-6 месяцев. А стоит он всего 399 руб.

Мой старый шампунь
Мой старый шампунь

Но по вашим рекомендациям я купила корейский шампунь – в 4 раза дороже! За такой же объем 500мл я заплатила 1600 руб. Надеюсь, волосы тоже будут в 4 раза оставаться дольше чистыми. В отзывах на озоне писали, что расход этого шампуня – очень экономичный. И им одного флакона хватает на целый год. Я пока еще не пробовала им мыть голову. Домыливаю старые остатки.

Мой новый шампунь
Мой новый шампунь

Также по вашим советам я купила себе мицеллярную воду «Гарньер» для снятия своей термоядерной туши. Но, как я и думала, эта вода оказалась полностью бесполезной вещью. На тушь она вообще никак не действует, а глаза щиплет знатно! На ней написано: «Не требует смывания». Да как не смывать-то? Она же мыльная, да и глазам больно…

Мицеллярная вода
Мицеллярная вода

Сначала я пробовала наливать эту воду на ватный диск и стирать тушь с глаз. Даже очень обильно наливать воду на диск, чтоб текло вокруг… Промакивала глаза, ждала немного времени, чтобы тушь растворилась. Но все это было бесполезно. После этого я все равно намыливала все лицо вместе с глазами детским мылом и смывала водой. Но значительные остатки туши еще оставались на глазах.

Потом я стала делать так: сначала намыливала все лицо мылом, потом отмачивала глаза в мицеллярной воде, затем опять намыливала лицо мылом. Так стало гораздо лучше, но все равно тушь смывалась не полностью. А на днях мне предложили на работе купить обычную тушь «Орифлейм» всего за 200 руб. Я согласилась. Она – не водостойкая, и должна легко смываться. Но я пока ею тоже не пользовалась. Во время аллергии я никогда не использую макияж.

Новая тушь
Новая тушь

Новая тушь
Новая тушь

Для кошек я купила новый наполнитель для горшка. Прежние наполнители закончились. Решила попробовать силикагель. Как вы помните, сначала у меня был глиняный наполнитель. На мой взгляд, он – самый ужасный. Прилипает к лотку и запах вообще не удерживает. Потом я купила тофу и, почти сразу же по вашим советам – древесный. Вы мне советовали смешивать тофу с древесным для экономии.

Тофу мне очень понравился. Он образует комочки, его можно смывать в унитаз. И самое главное – у него чудесный аромат зеленого чая.

Древесный – самый дешевый. И он мне совсем не понравился. Из плюсов – его тоже можно смывать в унитаз. Но надо это делать дозированно. Он моментально увеличивается в объеме. Чуть насыпешь больше – забьёт унитаз. У меня так два раза было. Пришлось прочищать унитаз палкой.

Мне не понравилось смешивать эти два наполнителя. Даже, если древесного насыпать всего процентов тридцать, то все равно смысл тофу исчезает. Остается лишь прекрасный аромат чая. Но тофу, смешанный с древесным, уже не образует комочков. А это в разы увеличивает расход наполнителя. Потому что, когда начинаешь выгребать из лотка - гребешь все подряд. И чистый наполнитель, и грязный – все, что в совок попало. Древесный наполнитель – очень крупный. Через отверстия совка он не проваливается. Вот и смываешь в унитаз и грязный наполнитель, и чистый, который мог бы еще послужить. Ну и запах древесный наполнитель тоже не держит. Лично мое мнение – если уж пользоваться тофу, то только отдельно от древесного.

Про силикагель пока не могу ничего сказать. Насыпала его в лоток всего два дня назад. Кошкам очень понравилось. Они сразу же его опробовали по-большому, когда я даже не успела отойти от лотка. Но загребать они стали этот силикагель в разы энергичнее. Им очень нравится греметь этими камушками. И гребут с такой интенсивностью, что большое количество камушков валяется вокруг на полу. Тофу так никогда не разлетался.

Наполнитель силикагель
Наполнитель силикагель

Кстати, хотела у вас спросить. От чего могут рыгать кошки? Мои кошки делают это достаточно часто – примерно раз в неделю. И делают это они всегда среди ночи. Весту пугают эти звуки, она начинает гавкать. А для своих извержений кошки выбрали только одно место в доме – коврики в ванной комнате. Извергнутся на коврик ночью и свернут его когтями, прикроют место преступления. Я уже устала постоянно стирать эти ковры. Хорошо, что они маленькие и спокойно влезают в стиральную машину. Но, тем не менее, мне это вообще не нравится.

В первые месяц-два жизни у нас дома я пробовала кормить кошек разной едой в дополнение к сухому корму – супом или собачьей кашей. Они от этого рыгали. Я перестала их кормить другой едой. Оставила только рыбу. На рыбу у них нет такой реакции. Только однажды купила им мойву. От нее рыгали. Теперь покупаю только минтай. Бывает, что Виталя вечером оставит на столе какую-то еду, кошки попробуют ее немного и опять ночью рыгают. Я стараюсь всегда следить, чтобы кошки не добрались до другой еды. Но бывает и так, что я точно знаю, что ничего кроме сухого корма они не ели. А они все равно рыгают. Может, они съели слишком много корма? Посоветуйте, что это может быть? И я точно не знаю, вдвоем они рыгают или только кто-то один из них? Скажу сразу: на больницу и обследования у меня пока денег нет. Приемы врачей, анализы, УЗИ – вылезут в круглую сумму. Зарплаты у нас еще не сильно большие – работы мало. За апрель я получила вместе с авансом 65 тысяч. Плюс алименты 15. Пока за все заплатила, заправилась бензином, зашла за продуктами в магазин – уже осталось меньше 30 тысяч.