«Зашла вчера за хлебом в магазинчик у дома. Внутри три покупателя — и это уже предел, тесно. И тут в дверях появляется мадам с детской коляской. Ломится внутрь, застревая в проходах», — возмущается моя подписчица. «Мы, остальные посетители, вжались в витрины. Кто-то вынужденно поменял траекторию движения. Один вообще развернулся и ушёл без покупок. Я даже невольно посочувствовала хозяевам — а ну как она снесёт своим транспортом стеллаж с чем-то дорогим? Тогда ущерб превысит её покупку в несколько тысяч раз. Самое интересное — таких всё больше. Которые гордо несут звание “мать” и требуют, чтобы весь мир подстроился под них.
😤 Но нас, обычных покупателей без подобных “довесков”, всё-таки намного больше. А значит, мы имеем полное право возмущаться от создаваемого нам неудобства.
Может ли администрация маленьких магазинчиков не пускать таких матерей? Есть большие магазины — пусть там и гуляют!» Согласна — толпиться в крошечном помещении, тереться куртками и менять траекторию из-за чужог