Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Городок

25 лучших майских фото в Елатьме

Из весенних одуванчиков я однажды варила варенье - очень красивое, солнечное. А у Брэдбери мне книга очень нравилась "Вино из одуванчиков": А из этих розовых цветочков мы в детстве высасывали сок. Пчелы их тоже любят: Эти одуванчики уже отцвели: Незабудочки в парке, их там целые поляны: Поляна в парке: А ещё я там ландыши нашла: На рассвете и небо - цвета сирени: Когда цветут вишнёвые сады, И голова кружИтся от черёмух. Как будто снова молодеешь ты: И бодр, и весел, и вообще не промах... Цветёт сирень, щебечут соловьи, А на пруду заквакали лягушки. И мыслей ход вновь тянется к любви. Пора влюбиться! Срочно! Как из пушки! И мне опять как будто двадцать пять. Да ведь и ты как будто бы не старый. А не пойти ли нам с тобой опять Сквозь эту ночь по улице с гитарой? Ночью вид из парка: Сейчас солнце взойдёт: Солнце взошло, и отражается в заливных лугах. Это вид с качелей в парке (взгляните, что вы проспали): Теперь для контраста показываю закат. Солнце у нас встаёт над рекой, а садится за по
Оглавление

Весенние цветочки - так приятно их видеть после зимы, которой, казалось, не будет конца.

Из весенних одуванчиков я однажды варила варенье - очень красивое, солнечное. А у Брэдбери мне книга очень нравилась "Вино из одуванчиков":

Фото автора
Фото автора

А из этих розовых цветочков мы в детстве высасывали сок. Пчелы их тоже любят:

Фото автора.
Фото автора.

Эти одуванчики уже отцвели:

Фото автора
Фото автора

Незабудочки в парке, их там целые поляны:

Фото автора.
Фото автора.

Поляна в парке:

Фото автора
Фото автора

А ещё я там ландыши нашла:

Фото автора
Фото автора

Цветут вишня, сирень, черёмуха:

Фото автора
Фото автора

На рассвете и небо - цвета сирени:

Фото автора
Фото автора

Когда цветут вишнёвые сады,

И голова кружИтся от черёмух.

Как будто снова молодеешь ты:

И бодр, и весел, и вообще не промах...

Фото автора
Фото автора

Цветёт сирень, щебечут соловьи,

А на пруду заквакали лягушки.

И мыслей ход вновь тянется к любви.

Пора влюбиться! Срочно! Как из пушки!

И мне опять как будто двадцать пять.

Да ведь и ты как будто бы не старый.

А не пойти ли нам с тобой опять

Сквозь эту ночь по улице с гитарой?

Фото автора
Фото автора

Ночью вид из парка:

Фото автора
Фото автора

Любая ночь всегда кончается рассветом !

Сейчас солнце взойдёт:

Фото автора
Фото автора

Солнце взошло, и отражается в заливных лугах.

Это вид с качелей в парке (взгляните, что вы проспали):

Фото автора
Фото автора

Теперь для контраста показываю закат. Солнце у нас встаёт над рекой, а садится за полем.

Тоже недурно, но рассвет, конечно, больше радует:

Фото автора
Фото автора

Этот вид на закат - из школьного двора (раньше школа была в центре, но ремонтировать её сочли нецелесообразным и перенесли в здание бывшего ПТУ напротив кладбища):

Фото автора
Фото автора

Рядом спортшкола (с бассейном!) блестит на закате:

Фото автора
Фото автора

Будем встречать рассветы

И провожать закаты.

Время найдём на это,

Жизнь торопить не надо...

А вся жизнь у нас в Елатьме с детства проходит на Оке.

Это вид на Оку из парка:

Фото автора
Фото автора

А это - вид на Оку с берега. Угадаете, елатомцы, где сделано фото?

Фото автора
Фото автора

Даю подсказку:

Фото автора
Фото автора

Паром наверное скоро вернется на прежнее место, а пока он вот здесь за кустами:

Фото автора
Фото автора

Каждое лето иы переплываем на пароме за реку, на озёра.

Фото автора
Фото автора

Детвора тем временем радуется у фонтана:

Фото автора
Фото автора

Кот охраняет мэрию:

Фото автора
Фото автора

На Козихе идёт стройка века:

Фото автора
Фото автора

А небо над Елатьмой - самое голубое и чистое:

Фото автора
Фото автора

Как обещала - ровно 25 фото.

И бонус: видео-воспоминание мая прошлых лет:

До новых встреч на канале ГОРОДОК !