Оказавшись в тёмном подвале под обломками старого дома, Доронин стал искать выход. Он стучал по стенам в надежде, что где-то окажется пустой звук и какой-нибудь ход наверх. Из освещения у него была только зажигалка. Аня тихо сидела в уголочке. Ей всего лишь оставалось собрать все внутренние силы, сохраняя спокойствие. Паника никогда нигде никому не помогала. А они попали по всем пунктам в безнадёжную ситуацию. Но Аня была в том жутком подвале не одна. Вместе с любимым при любых обстоятельствах и где бы то ни было не так страшно. Анна говорит, что их здесь никто не найдёт. Доронин обнимает её, успокаивая тёплыми словами. Спрашивает, замёрзла ли она. - Я не чувствую холода. Я чувствую только глупость, несусветную глупость ситуации, - произносит Аня. Доронин не понял направление мыслей Анны. Ведь он не знал, что совсем недавно Анне не была дорога жизнь. Недавно... - Глупость? - спрашивает Митя. Аня рассказывает, как она стояла на мосту и хотела спрыгнуть, да и потом... Митя ласково глади
Публикация доступна с подпиской
Откровенный разговорОткровенный разговор