Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жизнь после измены

Возвращение к себе, а не к бывшему

Ранее писала, что запускаю эксперимент: хочу вернуть мужа от любовницы силой своей мысли и визуализацией нашего будущего. Я честно не могла смириться с реальностью, в которой родной человек за 17 лет жизни вдруг стал абсолютно чужим. И я начала проходить специальный курс на эту тему.
Но не закончила этот эксперимент. Напротив, я его продолжаю. Просто изменила подход.
Поняла, почему мне не удается

Ранее писала, что запускаю эксперимент: хочу вернуть мужа от любовницы силой своей мысли и визуализацией нашего будущего. Я честно не могла смириться с реальностью, в которой родной человек за 17 лет жизни вдруг стал абсолютно чужим. И я начала проходить специальный курс на эту тему.

Но не закончила этот эксперимент. Напротив, я его продолжаю. Просто изменила подход.

Поняла, почему мне не удается заставлять себя делать медитации и визуализации в том виде, как это предлагает курс. Мне мешает то, что я не могу точно определиться: «А нужен ли мне он прямо сейчас?». Когда я задала этот вопрос себе: такой муж, как сейчас после любовницы и испытывающий к ней чувства, мне не нужен. Это снова приведет к расставанию.

Отпустила навязчивую идею «вернуть его прямо сейчас». Я по-прежнему хочу, чтобы мы были вместе. Просто не прямо сейчас.

Решила перестроить свой эксперимент. Теперь прохожу этот путь ненавязчиво, без напряжения. Отпустила, как могу, ожидания. Хочу, чтобы он прошел свой путь уроков, сам изменился и вернулся с другим наполнением и другим мышлением. Но когда это время придет, знает только жизнь. Я не тороплю события.

Тем временем, живя одна с детьми, сама прохожу свой путь взросления. И я решила это время, особенно сейчас, когда за окном моё самое любимое время года — лето, направить на себя. Я хочу наполнить себя, как модно говорить, «прокачать» женственность, самостоятельность и найти своего внутреннего мужчину-опору.

И я уже меняюсь. Самое главное из моей жизни практически ушёл халат и этот вечный, небрежный пучок домохозяйки на голове. Теперь халат надеваю редко, только после душа. На мне удобная повседневная одежда, в которой можно сразу выйти на улицу.

Я всё время в движении. Стала проводить больше времени на улице: гуляю с детьми, отвожу их в школу и на кружки, и, конечно же, катаюсь на велосипеде! Этот колоссальный кайф от движения вытесняет депрессивные мысли.

Я стала удалять больше внимания своему телу, внешности. Стараюсь не думать о бывшем — с кем он и что делает. Снова начала вести свои соцсети, делиться своей жизнью. Потихоньку возвращаюсь к себе.

Даже поймала себя на мысли: если в доме снова появится мужчина (любой), я опять не смогу организовать время для себя.

Как будто сейчас я устроилась удобно. Муж и деньги даёт мне с детьми, и готовить, и стирать на него не нужно.

Хочу, чтобы если муж и вернулся, то мы, пройдя этот путь, снова стали понимать друг друга с полуслова, любить и уважать сильнее, чем за все 17 лет нашей совместной жизни. Но пока я выбираю жить здесь и сейчас. И это лето будет моим.