Сезон фонтанов торжественно открыли в Петергофе. Весенний праздник в музее-заповеднике собрал почти 26 тысяч гостей. Многие приходили пораньше, чтобы занять лучшие места поближе к Большому каскаду, где и развернулось масштабное театрализованное представление. Гимн великому городу, десятки взмывающих струй, аплодисменты зрителей — Петергоф официально открыл сезон. Команду на торжественный пуск дал губернатор Александр Беглов. «Петергоф — это достояние всей нашей страны, это достояние всего нашего народа. В годы Великой Отечественной войны фашисты разрушили его, но ленинградцы со всей страной его восстановили. Мы помним свою историю, мы храним и мы будем ее продолжать», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов. Большой каскад стал не просто сценой масштабного шоу, а живым символом истории, труда и вдохновения многих поколений, создавших один из главных музеев страны. Праздничная программа не только отразила масштаб дворцово-паркового ансамбля, но и напомнила о его истории. В этом
«Гимн великому городу» и 26 тысяч гостей: как Петергоф открывал сезон фонтанов
16 мая16 мая
295
2 мин