Ник де Врис одержал долгожданную первую победу для «Mahindra» в эпоху Gen3. Стартовавший с поула Дэн Тиктум после штрафа за столкновение с Антониу Феликсом да Коштой лишился многообещающего подиума уже после финиша. Подиум дополнили Митч Эванс на втором месте и Пепе Марти на третьем. В субботу днем при солнечной погоде и температуре около 20 градусов на трассе Circuit de Monaco стартовала первая гонка формульного E-дубля в Монако — с использованием Pit Boost. Все пилоты успешно стартовали, однако уже на 3-м круге на трассу выехал автомобиль безопасности. Джейк Деннис из «Andretti» и Ник Кэссиди из «Citroen» столкнулись в 10-м повороте. Британца вытолкнул в стену Кэссиди после того, как новозеландец пытался избежать контакта с Норманом Нато из «Nissan». Похоже, Кэссиди просто не заметил «Andretti» во время маневра. Для Денниса гонка на этом закончилась, а Кэссиди откатился в конец пелотона и получил 10-секундный штраф за столкновение. На 13-м круге произошел контакт между двумя «Porsche
Ник де Врис выиграл субботнюю гонку, первый подиум для Пепе Марти
16 мая16 мая
29
2 мин