Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Реставрирую вешалки

Вместе с новой квартирой мне досталась пара старых вешалок-плечиков. Со старшими родственниками мы определили, что им никак не меньше 65 лет.
Я не стала их выбрасывать, потому что если вещь 65 лет прослужила и не собирается разваливаться - такую вещь выбросить никак нельзя!
Но надо было эти замечательные вешалки подновить.
Сначала я зашкурила наждачками разного - как правильно - размера,

Вместе с новой квартирой мне досталась пара старых вешалок-плечиков. Со старшими родственниками мы определили, что им никак не меньше 65 лет.

Я не стала их выбрасывать, потому что если вещь 65 лет прослужила и не собирается разваливаться - такую вещь выбросить никак нельзя!

Но надо было эти замечательные вешалки подновить.

Вот тут видна разница между ошкуренной и неошкуренной
Вот тут видна разница между ошкуренной и неошкуренной

Сначала я зашкурила наждачками разного - как правильно - размера, зернистости? - ну в общем, разными, от более крупной к более мелкой.

Разница налицо
Разница налицо

Потом покрыла деревянным маслом с воском.

И стала вешалочка как новая!

Нижняя - полностью готова, верхняя - ещё только ожидает очереди.
Нижняя - полностью готова, верхняя - ещё только ожидает очереди.

И так мне понравилось это дело, что я подновила все деревянные вещи в доме. Ну, правда, их и было всего ничего.

Зато теперь у меня стратегический запас деревянного масла!

Вешалки
6080 интересуются