Увидел хвалебные отзывы и решил взять «пятерочку» с золотыми хлопьями и, надеюсь, с «зеленой травой» 2013 года.
Погнали!
Аромат
Сначала пустота. Простоял 30 минут. Приступаем.
Не мой это профиль: и спиртуозности нет, и химии нет. А как-то все не очень привлекательно для армянского коньяка. Средней насыщенности: старый деревянный шкаф, молодая слива, яблоко, изюмчик даже проскакивает, лаковость. Аптека и тряпочка на финише.
Вкус
Лакированная мебель, специи, слива, сушеное яблоко и груша. Чуть позже появляются конфеты и шоколад, которые перебивают все положительные нюансы.
Впечатления
Вкус хоть и на 3, но интереснее, чем аромат. И вкуснее чем Макар 25 лет.
На что похож из современных релизов? Смесь Кин-10 и Фрунзик 10 лет, только без резких тонов.