Муж провёл генеральную уборку в гараже и, видимо, жалко стало выкидывать старое туристическое кресло. Привёз на дачу.
— Смотри, какое кресло! Почти новенькое. Ну, разве что отмыть немного…
Ох, а я давно такое хотела!
Чтобы, отползая от грядок, сразу плюхнуться, откинуться, выдохнуть и расслабиться.
Ну я и плюхнулась в него со всей дури. Ткань, будто почувствовав мой энтузиазм, решила пойти вразнос.
О-о! Этого я не ожидала. В общем, кресло стало выглядеть вот так😏😂.
И тут меня накрыла идея ремонта. Подумалось: «Тю-ю, а шо тут делать-то?»
Я вспомнила, что на чердаке лежит брезент — его ещё отец откуда-то приволок лет сорок назад. Тоже почти новенький😂.
Быстро сняла мерки, раскроила, подвернула, прострочила.
Сняла старую ткань с кресла. Железные прутья, которые прижимали ткань к каркасу вытащила — с трудом, но вытащила.
А вот дальше — затык получился.
Эти прутья нужно было вместе с новой тканью вернуть обратно.
Силёнок не хватило их вставить в дырДочки. Молоток не помог.
Муж сказал, что я зря кашу по утрам ем. И сам принялся за дело.
Аха! Пару раз молотком по пальцам захреначил. Ругался так, что дачные соседки за минуту пополнили свой словарно-матерный запас, как за всю жизнь. Хорошо, что ещё не нашёл кувалду…
А потом сам не понял, как у него получилось эти прутья вставить.
Но самое сложное было вот эти пружинки закрепить.
Чтобы ткань натянулась, муж усадил меня в кресло. Затем, используя острые крючки на пружинках, начал цеплять за прут, продетый в полотно.
Верите нет, я уменьшилась в размере, чтобы эти крючки случайно в меня не впились.
Натерпелась! Жуть!
Но, теперь у меня есть кресло для отдыха. Лёгкое, мобильное, в любой уголок огорода встанет.
В общем, если кто-то решил заморочиться ремонтом и спасти от свалки старое кресло – я к вашим услугам! 🙋🏻♂️😊