Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МирОк

Ремонт туристического кресла... почти хлама

Муж провёл генеральную уборку в гараже и, видимо, жалко стало выкидывать старое туристическое кресло. Привёз на дачу.
— Смотри, какое кресло! Почти новенькое. Ну, разве что отмыть немного…
Ох, а я давно такое хотела!
Чтобы, отползая от грядок, сразу плюхнуться, откинуться, выдохнуть и расслабиться.

Муж провёл генеральную уборку в гараже и, видимо, жалко стало выкидывать старое туристическое кресло. Привёз на дачу.

— Смотри, какое кресло! Почти новенькое. Ну, разве что отмыть немного…

Ох, а я давно такое хотела!

Чтобы, отползая от грядок, сразу плюхнуться, откинуться, выдохнуть и расслабиться.

Ну я и плюхнулась в него со всей дури. Ткань, будто почувствовав мой энтузиазм, решила пойти вразнос.

О-о! Этого я не ожидала. В общем, кресло стало выглядеть вот так😏😂.

Фото автора
Фото автора

И тут меня накрыла идея ремонта. Подумалось: «Тю-ю, а шо тут делать-то?»

Я вспомнила, что на чердаке лежит брезент — его ещё отец откуда-то приволок лет сорок назад. Тоже почти новенький😂.

Фото автора.
Фото автора.

Быстро сняла мерки, раскроила, подвернула, прострочила.

Сняла старую ткань с кресла. Железные прутья, которые прижимали ткань к каркасу вытащила — с трудом, но вытащила.

А вот дальше — затык получился.

Эти прутья нужно было вместе с новой тканью вернуть обратно.

Силёнок не хватило их вставить в дырДочки. Молоток не помог.

Муж сказал, что я зря кашу по утрам ем. И сам принялся за дело.

Аха! Пару раз молотком по пальцам захреначил. Ругался так, что дачные соседки за минуту пополнили свой словарно-матерный запас, как за всю жизнь. Хорошо, что ещё не нашёл кувалду…

А потом сам не понял, как у него получилось эти прутья вставить.

Но самое сложное было вот эти пружинки закрепить.

Фото автора.
Фото автора.

Чтобы ткань натянулась, муж усадил меня в кресло. Затем, используя острые крючки на пружинках, начал цеплять за прут, продетый в полотно.

Верите нет, я уменьшилась в размере, чтобы эти крючки случайно в меня не впились.

Натерпелась! Жуть!

Но, теперь у меня есть кресло для отдыха. Лёгкое, мобильное, в любой уголок огорода встанет.

Фото автора.
Фото автора.

В общем, если кто-то решил заморочиться ремонтом и спасти от свалки старое кресло – я к вашим услугам! 🙋🏻‍♂️😊