Обычно к психологии обращаются те, кто уже не может как раньше и не знает как по другому.
А насколько не может как раньше и насколько хочет уже по-другому имеет большое значение.
Если чувствуете, что не так уж плохо сейчас и не очень хочется по-новому, то лучше применить правило водителей «не уверен - не обгоняй». Робкие попытки и несмелые шаги могут сделать только хуже. Это как сказать коллегам,