Наконец и до России стали доходить новые монеты из Намибии. В 2025-м в этой южноафриканской стране произошел полный редизайн обиходной линейки (впервые с момента введения нацвалюты в 1993 году). Серия получила название «Столпы экономики Намибии» (Pillars of the Namibian Economy). Она включила пять номиналов: 10, 20 и 50 центов, а также 1 и 5 намибийских долларов. Ключевое новшество — появление 20 центов. Эта монета призвана заполнить ценовой пробел между 10 и 50 центами, а 5 центов, напротив, были выведены из обращения. Все монеты нового поколения стали меньше, легче и прочнее своих предшественников. Главное концептуальное изменение — отказ от изображений флоры и фауны в пользу индустриальной тематики. Серия визуально отражает пять секторов экономики:
10 центов (сельское хозяйство): жемчужное просо (махангу), символ продовольственной безопасности. 20 центов (обрабатывающая промышленность / энергетика): ветряная мельница в лучах солнца. Производство ветряной и солнечная электроэнергии