Специалист назвала это явление очень большой проблемой. Театровед Наталья Метелица заявила, что жители и гости Петербурга в театры ходят мало. В эфире «Открытой студии» на 78-м канале специалист назвала это явление очень большой проблемой. — Мемориальное место, место гения нам всегда кажется потрясающим, но идет время. Нам, например, сложно с посещением музея Самойловых. Потому что люди не знают и не хотят знать. Посетители театрального музея — это те, кто ходит в театр. Сколько людей в Петербурге ходят в театр? Несмотря на то, что театры все время переполнены, но это, как правило, одни и те же люди, — отметила директор Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства. Видео: 78.ru По ее словам, когда появились в 90-е годы возможности рассказать о коллекциях музея, о придуманных сюжетах, мир просто сошел с ума. Ранее 78.ru писал, что на крыше Новой сцены Александринского театра откроется общественное пространство.
Театровед Наталья Метелица: в театр в Петербурге ходят мало
16 мая16 мая
116
~1 мин