Итак, в деревне интернет ловится палкой в небе: на палке антенна, под палкой роутер с симкартой Т2. Приехали, подключили, попользовались, уехали на неделю, возвращаемся – интернета болт. Лампочки мигают, админка роутера показывает хороший сигнал, устройство в сети, интернета – болт. Вынимаю симку из роутера, вставляю в телефон – аналогичный болт, даже USSD-запросы не проходят. Симка при том живая, в сеть входит. Думаю, может деньги со счёта куда-то делись? Вроде опсосы сейчас их уж так вольготно не тырят, как во времена оны, но чего только на свете не случается? Поскольку интернета по-прежнему болт, связи нуль, везу роутер в город, проверяю – тут тоже не работает, значит дело не БС-ке деревенской. Скачиваю приложение Т2, ввожу номер – смс регистрации приходит, логинюсь и… Хоба! Пролежав неделю в деревне без подключения к сети симка попала под заморозку! Раньше такой фигни не было, так что имейте в виду – теперь держать симку вне включенного в сеть устройства больше нельзя, она уход