Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Какие накопления с зп 50 тыс?

Как я могу что-то откладывать, когда моя зп 50 тыс, из них половина на жилье, а остальное на еду? Написали мне такой комментарий.
И да действительно, много тех кто тратит на еду в месяц 5, 10,15 тыс. И в такой ситуации нет даже мыслей о том, что бы заняться каким-то инвестированием, а зря 🤔
Давайте посчитаем, я каждый месяц вношу 5 тыс рублей на счет (вы свою цифру подставьте)
1️⃣ 5 тыс в месяц

Как я могу что-то откладывать, когда моя зп 50 тыс, из них половина на жилье, а остальное на еду? Написали мне такой комментарий.

И да действительно, много тех кто тратит на еду в месяц 5, 10,15 тыс. И в такой ситуации нет даже мыслей о том, что бы заняться каким-то инвестированием, а зря 🤔

Давайте посчитаем, я каждый месяц вношу 5 тыс рублей на счет (вы свою цифру подставьте)

1️⃣ 5 тыс в месяц

2️⃣ 10% годовых (примерно, если буду докупать облигации)

Через год это примерно 65 тыс (моих 60 и 5 тыс проценты)

Кажется мало, фигня какая, и смысла нет.

➡️ Но давайте дальше смотреть, через 5 лет это уже будет около 400 тыс - звучит уже лучше, через 10 лет - это млн, и дальше будет расти в геометрической прогрессии. 

Важна стабильность и постоянство. 

Хотите в этом лучше разобраться, я тоже захотела, поэтому сходила уже на мастер-класс по облигациям, откуда узнала как безопасно для меня зайти в это, и как не потерять деньги

Ссылку на мастер-класс по формированию второй зп оставила в шапке профиля 🔗