Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кладовка Совы

Покупки, книжки, кофеёк

Ничего глобального, снова покупка еды в доставке. Но по-хитрому, другое уже не очень интересно, если не нужно резко что-то конкретное. В магазине случайно на столе упаковки выцепила купон "Самоката" со скидкой 200/900. Заказывать на 900 рублей точно бы не стала, но у меня было 350 сберспасибо. При смене сезонов в кармане джинсовки обнаружено 200 рублей - вроде мои, а всё равно приятно. И Т-банк даёт 12% на Самокат. В итоге после всего вышеназванного доплатила за покупку 200 рублей и 50 получила кешбэком. Приятно)) Ещё и со скидками суммировалось. Довышивала очередной маяк. Обожаю маяки!!! Нравится их таинственность и внутренняя сила. Говорят, что вышивка с маяками - на желание. У меня пока только вышитые ежи работают чётки, с маяками пока не договорилась. Из букинистического магазина в Самаре привезла 2 чудесные книжки. "Роликовые коньки" читала в 10 лет вместе с Аней Ширли, Поллианной, Сарой Кру и сёстрами Марч. Но никогда не возвращалась к этой книге и даже не помнила про неё. А тут

Ничего глобального, снова покупка еды в доставке. Но по-хитрому, другое уже не очень интересно, если не нужно резко что-то конкретное. В магазине случайно на столе упаковки выцепила купон "Самоката" со скидкой 200/900. Заказывать на 900 рублей точно бы не стала, но у меня было 350 сберспасибо. При смене сезонов в кармане джинсовки обнаружено 200 рублей - вроде мои, а всё равно приятно. И Т-банк даёт 12% на Самокат. В итоге после всего вышеназванного доплатила за покупку 200 рублей и 50 получила кешбэком. Приятно)) Ещё и со скидками суммировалось.

Довышивала очередной маяк. Обожаю маяки!!! Нравится их таинственность и внутренняя сила. Говорят, что вышивка с маяками - на желание. У меня пока только вышитые ежи работают чётки, с маяками пока не договорилась.

-2

Из букинистического магазина в Самаре привезла 2 чудесные книжки. "Роликовые коньки" читала в 10 лет вместе с Аней Ширли, Поллианной, Сарой Кру и сёстрами Марч. Но никогда не возвращалась к этой книге и даже не помнила про неё. А тут такая прекрасная Люсинда!!! Правда, я сейчас больше писатель, чем читатель, но всё равно читаю с чувством и расстановкой историю очередной девочки, смотрящей на мир как на чудо.

-3

А это вообще случайно из стопки вытянула и взвизгнула. Моя любимая Вестли!!! Истории про 8 детей и грузовик многие знают, но у Вестли выстроена целая вселенная, в которой пересекаются герои разных книг. "Гюро" - одна из немногих книжек Вестли, изданных в Советском союзе. Пожалуй, она более понятна классическому построению быта и отношения, чем, например, "Аврора из корпуса Ц" (где мама работает в суде, а папа занимается дома с детьми и пишет диссертацию). Здесь есть прекрасная мама Гюро, которая любит чинить, красить, ремонтировать. И сама Гюро, которая любит новые знакомства. Это первая книга цикла, остальных я не читала пока что. В истории про Гюро из уже знакомого мелькает Тириллтопен, подружки Авроры, домик в лесу с Бабушкой и Самоварной трубой.

-4

Книжка про коньки стоила 50 рублей, а про Гюро - 100 рублей. Как кофе навынос почти, но тут можно растягивать на долгое время радость и возвращаться к книжной "гуще", которая с годами крепчает и раскрывается.

Кстати, о кофе. Благодаря Т-Банку, узнала ещё об одной кофейне, где могут кофе, как я люблю. Взяла там американо с молоком навынос за 160 рублей, получила кешбэк 96 рублей. Было оооочень кофейно))) А ещё я открыла для себя кофе в дрипах. Для поездок - просто космос. Это бумажный фильтр, с уже отмеренным количеством кофе. Через него несколько раз проливается кипяток. Брала с собой в Самару кофе "By Basta" из "Магнита". Сейчас тестирую "Jardin" и "Sibaristica" (все три кофе сорта Серрадо). У каждого свой характер, но мне нравится, когда я нахожу именно то, что мне нужно. Для кофе вне дома просто отлично. Дома же традиционно варю в турке.

-5

И я снова иду осенью на "Пикник". В 16-й раз. Юбилейный концерт, посвященный 45-летию, был потрясающим. Морально расту на "Пикнике" с 2010 года, каждый год думаю, что ничего нового не узнаю. А в итоге такой космос, такая пересборка себя каждый раз. Кстати, большая часть цены билета - деньги от опросника "Анкетка". Всё остальное - мелкие пополнения. И 5% ещё сберспасибо начислили. Мне так комфортнее - запланировать традиционную трату, которая необязательна, но очень приятна. Жду чуда))))

-6

А пока у меня время медицинского обследования, больнички - это треш. Потому стараюсь себя наполнять красотой, музыкой и вдохновением. Есть немножко планов-путешествий и другого радостного. Не только же до осени ждать "Пикник" ))