Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Виртуальная Реаль

"Нелюди и нежити в Психушке". ч.4

- Как ваше имя?
- Ангелина (дальше шли помехи) Андреевна.
- Что вас так беспокоит?
- Меня преследует (дальше снова шли помехи).

- Как ваше имя?

- Ангелина (дальше шли помехи) Андреевна.

- Что вас так беспокоит?

- Меня преследует (дальше снова шли помехи).

Во время разговора девушка сидела ровно, смотря в одну точку, при этом почёсывая руки.

- Кто вас преследует?

- Моя мёртвая сестра, - помехи стали прерывать начавшиеся всхлипы, по изображению пробежала рябь, однако можно было разглядеть, что Ангелина начинает заламывать руки.

- Как она вас преследует?

- Она приходит ко мне в палату, - звук стал лучше, хотя на экране всё ещё проскальзывала рябь.

- Почему она это дел... (делает, догадался я, так как снова начались помехи)

- Она мсти-и-ит, - протянула дрожащим голосом девушка и впервые подняла глаза. Я немного испугался: глаза были измученные, с тёмной сосудной сеткой.

- За что? - громко и отчётливо раздался вопрос врача.

- Я не спасла её, — девушка поникла, и её плечи задёргались.

Такой диалог из простых фраз продолжался несколько минут. Качество видео стало гораздо лучше, и уже можно было разглядеть дату записи - 89-й год. Из разговоров стало понятно, что сестра девушки разбилась в аварии, и теперь ей кажется, что её преследует дух сестры.

Однако дальше мне уже становилось страшно.

- Скажи, откуда у тебя порезы на руках, спине и ногах? - с теплотой в голосе спросил врач.

- Это она, - плачущим шёпотом проговорила девушка.

- Она пришла к тебе ночью?

- Да. И начала резать меня. Пожалуйста, не отводите меня на третий этаж, оставьте на втором, с людьми, я не хочу в одиночку.

- Ладно, ты будешь на втором, но ты должна пообещать, что порезы прекратятся.

- Я попробую, только не оставляйте меня там одну! — взмолилась Ангелина.

- Ладно, иди. Выводи, - сказал он кому-то, и девушку вывела другая женщина, видимо, медсестра.

- Тяжёлая форма депресии, раздвоение личности, вспышки аутоагрессии, паранойя, - начал перечислять врач, видимо, для записи. Он назвал ещё несколько мудрёных психических заболеваний, назвал дату и фамилию пациентки - Чурина, и это напомнило мне кого-то… Да, я определённо слышал эту фамилию раньше.

Я вставил следующую кассету в видеомагнитофон, запустил скрипт, сбросил запись на флешку, не прекращая воспроизведения. Пока видео копировалось, я открыл одно из дел. Некто Василий со странной фамилией, на момент, когда ему исполнилось 18 лет, стал считать, что его родители и сестра - демоны. Диагноз: хроническая параноидная шизофрения. Голоса ангелов призвали его однажды ночью взять дедовское ружьё, зарядить его и расстрелять всех своих домашних. Был арестован и отправлен в психушку. Проживал в каких-то Любичах в Тверской области. Как он оказался в Подмосковье, непонятно?! Видимо, отправили на лечение. К делу прилагалась и фотография, чёрно-белая, разумеется. Парень как парень, только глаза навыкате.

От чтения меня отвлекло движение на мониторе (видео всё ещё воспроизводилось) - на нём какой-то силуэт беззвучно кричал, давал знаки в камеру, которая была установлена, по-видимому, через дверь. Я испугался от неожиданности, но меня обуял настоящий ужас, когда девушка (она была с длинными волосами) начала резать свои руки неким острым предметом, царапать и извиваться в самых невероятных позах, пытаясь уколоть себя как можно сильнее, при этом от чего-то защищаясь.

Тут камеру тряхнуло, и она стала снимать, как внутрь забегают врачи, санитары и связывают девушку, делают ей укол и она засыпает. Изображение пропадает.

Сказать, что я испугался - это ничего не сказать. Я поспешил свернуть видео. Да, это был лютый ужас. Я вознамерился показать видео друзьям, докидал остатки и увидел, что второе видео уже готово. Я включил и его, заранее приготовившись ещё нехило попугаться.

ННа видео появилась уже знакомая стена с календарём и плакатом с изображением мозга. Качество этого видео было гораздо лучше. За столом сидела уже другая девушка, по-видимому, со светлыми волосами, и отвечала на вопросы того же голоса, при этом непрерывно качаясь из стороны в сторону и закусывая губу:

- Анна. Иногда у меня загораются руки. Это меня и беспокоит.

- Когда это происходит?..

Только когда я засыпаю.

- И поэтому ты не спишь? Как именно они горят?

- Обе ладони сразу, это очень больно, Иван Степанович.

- Но ведь на руках у тебя нет ожогов. И мы можем гарантировать, что твои руки не загорятся просто так, ты должна спать. Пойми, две недели без сна - это уже серьёзно!

Внезапно девушка запаниковала:

- Нет! Я не могу! Вы никогда не испытывали этого, поэтому так говорите!

Такой разговор продолжался несколько минут, на каждый вопрос у неё находился бредовый ответ. Наконец, доктор сказал:

- Хорошо, я сейчас выпишу тебе таблетки, и можно будет перевести тебя к обычным больным.

- Не снотворное? - быстро и с испугом проговорила Анна.

- Нет, просто успокаивающее…

Девушка кивнула головой и задумалась. Я пригляделся. Да, глаза у неё были закрыты. Шуршание карандаша прекратилось. Повисла напряжённая тишина.

- Анна! - громко позвал доктор.

Та, как по команде, подняла голову и, тут же опустив глаза на ладони, громко завопила. Я дёрнулся от этого ужасного вопля и вырубил динамики. Когда я снова посмотрел на монитор, то увидел, как Анна в полубессознательном состоянии кидается из угла в угол кабинета, размахивая руками, и, по-видимому, крича. Врач вскочил, через мгновение прибежали санитары, вырывавшуюся девушку увели. Человек в белом халате прошёл к столу и сел за него. Я включил динамик. Раздался голос:

#реальная история # психушка #нелюди #нежить #мистика

Продолжение:

"Нелюди и нежити в психушке". ч.5
Виртуальная Реаль26 мая

*******

Начало: